«Из Славы выйдет неплохой тренер»
Первый тренер Вячеслава Войнова - Станислав Шадрин в интервью Sovsport.ru дал советы своему ученику.
Первый тренер Вячеслава Войнова - Станислав Шадрин в
интервью Sovsport.ru дал советы своему ученику.
- Когда началась вся эта заварушка с судами, «отсидками», я
мотался с командой по тренировочным сборам, - говорит Станислав Юрьевич. –
Особо не следил за ситуацией. Но, уверен, Славка все передряги выдержал
достойно. Еще в детстве у него был твердый характер. Даже больной был, на
тренировки всегда приходил. Мог и в раздевалке команду настроить. Думаю, из
него и тренер неплохой выйдет.
– Семья не должна
мешать хоккею?
– Он добрый парень. Может, вспылил немного. Я, вообще, не
поверил во всю эту историю с домашним насилием. Был на его свадьбе, на
вечеринках по случаю празднования его побед в Кубке Стэнли. Слава - добрый,
спокойный парень. Американское правосудие что-то там «накрутило».
– Войнова сватают в
«Трактор», в СКА, в ЦСКА. Где бы вы ему посоветовали «прописаться»?
– Конечно, дома всегда лучше. Но хоккейная жизнь такова, что
ты сегодня играешь здесь, завтра там. Слава привык к этому. Пусть сам выбирает.
Главное, у него есть громадное желание играть, выходить на лед, помогать
команде. Он просто соскучился по хоккею. Ему всего-то 25 лет. Играть и играть.
В Штатах с этим сейчас проблематично.
- Он потерял много
денег из-за того, что не выходил на лед в НХЛ…
- Я в такие вопросы не лезу.
- У Вячеслава в НХЛ
был четырехлетний контракт на 19,25 млн. долларов. Чтобы играть в родном
Челябинске, ему придется пойти на существенное уменьшение зарплаты?
- Ему вместе с агентом решать. Деньги, разумеется, имеют
значение.
- У Войнова травма
ахилла. Может, есть смысл отдохнуть, подготовиться к возобновлению карьеры?
- Думаю, что новый клуб даст ему возможность подлечиться,
если необходимо. Пройти тренировочную подготовку. Я бы посоветовал Славе не
торопиться рваться в бой. Акклиматизироваться, обследоваться, поговорить с
врачами, тренерами.
Источник: Советский спорт
Читать также:





