«Деньги для Славы сейчас не играют важной роли». Разговор с агентом Войнова
Обозреватель Sovsport.ru узнал новости по «делу Войнова», поговорив с его агентом Александром Тыжных.
Обозреватель Sovsport.ru узнал новости по «делу Войнова», поговорив
с его агентом Александром Тыжных.
- В среду утром в Челябинске мы встретились с губернатором
Челябинской области и президентом «Трактора» Борисом Александровичем Дубровским,
а также его замом Иваном Викторовичем Сеничевым, - рассказывает Тыжных.
- Все прошло в дружеской атмосфере. Губернатор предложил нам
контракт с «Трактором». Борис Александрович попросил подумать, не торопиться.
Мы взяли время на размышление. Через несколько дней дадим ответ.
- Контракт на какой
срок?
- Нам предложили разные варианты. Не хочу обо всем
распространяться в прессе и обсуждать подробности. Пусть это останется между
нами.
- А над чем конкретно
вы размышляете?
- Над тем, что мы будем делать дальше. Нашей приоритетной
задачей было встретиться с руководством «Трактора». Как вы знаете, челябинский
клуб владеет правами на Вячеслава Войнова в КХЛ. Теперь эта встреча состоялась.
Мы получили конкретное предложение. И примем ответные действия. Дайте немного
времени.
- Обсуждался ли
вопрос о том, что «Трактор» может обменять права на Войнова в другой клуб?
Готовы ли в Челябинске к этому?
- Руководство выслушает наши предложения и пожелания, где
Войнов хотел бы играть. А дальше, надеюсь, клубы будут договариваться между
собой о продаже. Хотя повторю, мы еще не приняли решение. Возможно, Слава
останется в «Тракторе».
- Кто встречал
Войнова в Челябинске, кроме боссов клуба?
- Вы сами знаете, как принимают в родном городе. Не хочу вдаваться
в подробности, где и с кем мы проводили время. Славка – такой человек, что все
личное держит под замком. Основная тема разговора – это контракт.
- Войнов тренировался
несколько дней с Олегом Знарком. В какой он сейчас форме? Готов играть уже
завтра?
- Думаю, что Войнов находится в хорошем состоянии. Я сам
присутствовал на его тренировках. Максимум нужно около двух недель. Важно
начать занятия с командой, влиться в состав. А оптимальная форма набирается
через матчи.
- Правда ли, что
контракт Войнова с «Лос-Анджелесом» заморожен на этот сезон, а в будущем году у
Славы возникнут обязательства в НХЛ?
- Сейчас над этим вопросом работают юристы, которые ведут
переговоры с лигой. Ответ вы узнаете в ближайшие два дня. То, что Войнов этот
сезон проведет в России – 100 процентов, это даже не обсуждается. Просто нужно
решить технические моменты с НХЛ и «Лос-Анджелесом».
- Главный тренер ЦСКА
Дмитрий Квартальнов сказал, что Войнова в его команде не будет. Главный тренер
СКА Андрей Назаров заявил, что Войнов на несколько месяцев ему не нужен.
Генменеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд не выразил заинтересованности в
этом игроке. Вас не удивляет столь однозначная реакция?
- У нас люди вообще любят говорить, хотя не всегда знают
суть вопроса. Я не об уважаемых специалистах, а вообще.
Славка вернулся в Россию. КХЛ – это солидная лига с хорошими
клубами. Может, мы приехали на несколько сезонов. Откуда вы знаете? Будем это
обсуждать с командой в переговорах. Не исключено, что Войнов проведет в КХЛ
даже три сезона.
Конечно, у Славы есть контрактные обязательства перед
«Лос-Анджелесом». Когда мы уезжали в Россию, то это обговаривали. В «Кингз»
хотят, чтобы Войнов вернулся к ним. Все-таки он – один из лучших игроков
защитного плана в клубе.
Но давайте строить карьеру в КХЛ. Если Славке здесь все
понравится, то он останется в России на многие годы. Это будет его решение.
- Войнов не играл
целый год, ему нужна реабилитация. Можно ли сказать, что деньги для него –
сейчас не главное?
- Конечно. Деньги не играют важнейшей роли, это однозначно.
Олег Знарок говорит, что побыстрее хочет видеть Войнова в сборной России. Слава
играл на Олимпиаде, а теперь мечтает выступить на чемпионате мира в Москве. Вот
что стоит во главе угла, а не размер контракта.
Источник: Советский спорт
Читать также:





