Потрясающий гол Тарасенко, из-за которого расстроилась вся Канада (видео)

Владимир Тарасенко стал первой звездой матча с «Эдмонтоном», хотя все ждали, что в этот день взойдет звезда вундеркинда Коннора Макдэвида.
Вся Канада ждала этого дня. Феноменальный новичок, новый Сидни Кросби и Уэйн Гретцки в одном флаконе, должен был дебютировать в НХЛ.
Говорим мы о 18-летнем форварде «Эдмонтона» Конноре Макдэвиде.

Но дебют Наследника получился таким, что первой звездой матча «Сент-Луис» - «Эдмонтон» стал Владимир Тарасенко. На 30-й минуте атака «Ойлерз» захлебнулась, защитник Пьетранжело отправил Тарасенко в прорыв, и тот убойным кистевым броском переиграл вратаря Талбо.
Вот вам любопытная статистика – «Сент-Луис» выиграл 51 матч из 62-х, когда шайбу забрасывал Владимир Тарасенко. Это не просто гол, а знак качества.
Вообще игра получилась интересной. Чего хотя бы стоит первый гол, который записали на Райана Нюджента-Хопкинса. А на самом деле заслуга центра «Эдмонтона» только в том, что он… проиграл вбрасывание. Шайба отскочила к Пьетранжело, тот ее попытался вынести, но попал в своего же голкипера, и получился рикошет в ворота.
Это самый легкий гол в карьере Нюджента-Хопкинса!
А победный гол забил центрфорвард «Сент-Луиса» Робби Фаббри (возраст – 19 лет и 259 дней), который тоже проводил первый матч в НХЛ. Как подсчитали статистики, это самый молодой гол в дебюте для игрока «Сент-Луиса» за всю историю!
Макдэвид и Фаббри – друзья и партнеры по молодежной сборной Канады. Хотя конечно, Коннор воспринял успех друга со смешанными чувствами.
- Я оцениваю дебют Макдэвида как нормальный, - сказал главный тренер «Эдмонтона» Тодд Маклеллан. – Местами он был очень опасен. Но конечно, его тройке (с Холлом и Слепышевым) еще нужно сыгрываться, искать химию, а на это нужно время.
Антон Слепышев в дебютном матче получил 14.19 минуты на льду (2.01 в большинстве) – 1 бросок по воротам, 1 силовой прием, 2 минуты штрафа.
Наиль Якупов играл в третьем звене с Ландером и Корпикоски, за 12 минут на льду нанес 2 броска по воротам.
А игру Владимира Тарасенко лучше всего описал один болельщик в твиттере: «Будь я вратарем, и если бы на меня выбежал Тарасенко, я бы просто упал на лед и позволил ему забить».

Такие броски не берутся, ребята!
* * *
ГЛАС НАРОДА

* * *
Видео лучших моментов всего матча





