«Сибирь» перечислила зарплату Васе Даниленко
Мимо акции сибиряков невозможно пройти мимо.
Всем памятна трогательная
сентябрьская история с подписанием однодневного профессионального контракта
между «Сибирью» и Василием Даниленко, у которого ДЦП.
Тогда парень, преданный болельщик
новосибирцев, вместе с командой провел вместе с хоккеистами принял участие во
всех предматчевых мероприятиях команды перед игрой со СКА, включая раскатку,
тренерскую установку в раздевалке и был на льду во время исполнения гимна перед
вбрасыванием.
Фото ХК «Сибирь»
Сегодня благотворительная акция
получила достойное продолжение.
- Наступил октябрь, пора платить
зарплату за сентябрь! И мы, в первую очередь рассчитались с Василием Даниленко,
- такое сообщение появилось в твиттере «Сибири».
Клуб перечислил 220 тысяч рублей
фонду «Спасибо!», чтобы подросток прошел завершающий курс реабилитации. У него
появился шанс начать передвигаться самостоятельно.
- Вы уже исполнили одну мечту
Васи, теперь помогаете исполниться другой. Парень мечтает стать студентом, и
теперь благодаря вам его ждет курс лечения, который поможет встать на ноги, -
поблагодарил фонд новосибирский клуб.
Так благодаря «Сибири» в одной
отдельно взятой семье появилась надежда, а в мире стало чуть-чуть больше добра.
Со своей стороны пожелаем 98-му номеру сибиряков Даниленко веры в лучшее и
крепкого стержня в борьбе с недугом. Пусть будет больше красивых историй со
счастливым концом.
Источник: Советский спорт
Читать также:





