«Очки не пахнут?» Ярче всех игру СКА оценил Александр Медведев (видео дня)
После победы над «Спартаком» (3:1) больше всего были расстроены руководители СКА.
После победы над
«Спартаком» (3:1) больше всего были расстроены руководители СКА.
Финальная сирена. Народ расходится. Из VIP-выхода появляется первый президент
КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев.
- Поговорить? А о чем? – искренне удивляется он. – Очки не
пахнут?
- А что, сильный
запах?
- Мне такой хоккей не нравится, - пожимая плечами, с
усмешкой отвечает Медведев.
- Но подождите, есть
ли надежда…
- Комментариев больше нет, - отрезает Александр Иванович. И
уходит в ночь.
На пресс-конференции главный тренер СКА Андрей Назаров
признается вот в чем:
- Я доволен, что мы взяли три очка. Содержание игры, честно
скажу, оставляет желать лучшего. Работаем. Ищем, в чем причина. А так – хорошая
выездная победа.
- Наши ребята бились, старались, терпели два периода, -
говорит наставник «Спартака» Герман Титов. – Но третий гол в начале третьего
периода, конечно, нас подломил. Парни повесили носы. Впрочем, я им благодарен.
Но дисциплина хромает в команде. Хватать три удаления подряд
в третьем периоде, когда мы хотим отыграться… Я этого не понимаю. Будем завтра
об этом разговаривать. Так мы далеко не уедем.
- Почему вы сделали
ставку на Иванникова?
- Он должен был у нас по плану играть. Ему все-таки нужна
практика. Плюс он уехал из Питера. Думали, что против СКА он выступит сильно.
Не скажу, что Иванников отыграл плохо. В голах, которые мы пропустили, виноваты
все люди, которые были на площадке.
- И в первой шайбе
тоже?
- А кто ее забил? Геноуэй? Он же два гола забил – и в свои,
и в чужие ворота. Такую же шайбу мы получили от Ярославля.
- Андрей Викторович,
вы чувствуете, что после этой победы у вас гора упала с плеч? Была неудачная
серия у СКА, много поражений. Разные ходили разговоры.
- Да вы знаете, что я вам скажу об этих разговорах? Любой
тренер, который пришел на работу, уже готовится к отставке.
В основном меня волнует игра. Когда ее нет, я переживаю –
честно вам говорю. И сегодня доволен, что мы взяли три очка. Безусловно рад
победе. Но игра в какие-то моменты оставляет желать лучшего. Пытаюсь это
наладить.
- А что происходит с
Шипачевым? Он был прекрасен в прошлом сезоне. Но сейчас…
- Вы ведь согласитесь, что Вадим в том сезоне играл
великолепно. Но у каждого хоккеиста после такого бывает легкое…
- Головокружение?
- Нет. Успокоение. Против него играют жестче. Ему не дают
принять шайбу, зная, что он может хорошо отдать передачу. Значит, нужно
перестроиться. Играть немного в другой хоккей – более простой.
Найдет игру, найдет. Никуда он не денется. Там много таланта.
Природа все равно возьмет свое. Парень он молодой, все впереди.
- Как смотрелся
Ковальчук с Шипачевым и Дадоновым во втором периоде?
- Можно не отвечать
на этот вопрос? – засмеялся Назаров.
- Складывается
впечатление, что некоторые хоккеисты не хотят за вас играть. Они не
выкладываются так, как мы привыкли от них видеть. Вы так не думаете?
- Я слышу это уже месяца три. И устал отвечать на этот
вопрос. На самом деле мы все – профессионалы. И не такого, что кто-то играет за
меня.
Ребята играют за свой контракт. За свою семью. Что-то не
получается. Многие провели феноменальный прошлый сезон. Может быть, это
сказывается.
Вообще мы общаемся, пытаемся помочь. Будем верить, что мы
коснулись дна. А сейчас в этом матче оттолкнемся и пойдем вверх. Надеемся
только на это. Все остальное – пустые разговоры.
* * *
ГЛАС НАРОДА
Источник: Советский спорт
Читать также:





