Сергей Гимаев: Тарасенко - молодец. Но лучший в НХЛ - Овечкин
Популярный эксперт, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя Sovsport.ru.
Популярный эксперт,
заслуженный тренер страны Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы
обозревателя Sovsport.ru.
- Не согласен. Всё решают не только голы, очки, передачи. А
еще имидж.
И вы сами знаете, кто такой Александр Овечкин для НХЛ. Тем более
Саша отлично играет за «Вашингтон», нисколько не снизил свой уровень.
Всегда радуюсь успехам Владимира Тарасенко. Настоящий
красавец, который еще в прошлом сезоне стал одной из главных звезд лиги, а
теперь подтверждает свой статус. Желаю продолжать в том же духе. И даже выиграть
титул лучшего бомбардира НХЛ.
Но главным хоккейным героем Северной Америки нельзя стать за
один сезон. Вот Овечкин провел 10 потрясающих сезонов. Самый выдающийся
спортсмен России. Настоящая рок-звезда для болельщиков всего мира. Его обожают,
а вокруг каждой новости царит невероятный ажиотаж. Тарасенко такую популярность
нужно еще заработать.
- Согласны с тем,
что Наилю Якупову крупно повезло? Он получил в тройку Коннора Макдэвида и сразу
же начал забивать голы.
- Да, Макдэвид – мегаталант. Неслучайно все ждут, что он
будет играть феноменально и побьет многие рекорды НХЛ. Коннор начал набирать
очки. Парень молоденький, но уже большой мастер. Рядом с ним Якупову будет
легко.
Но все равно Наилю нужно прибавлять по игре в обороне.
Дорабатывать до конца. Это его резерв. А в атаке Якупов и так выглядит хорошо и
вместе с Макдэвидом наберет много очков.
Вообще я теперь очень болею за «Эдмонтон». В матче с
«Калгари» там забили голы четыре первых номера драфтов НХЛ – Нюджент-Хопкинс, Холл,
Якупов, Макдэвид. Хочу, чтобы эти таланты раскрылись, а не играли ужасно, как в
прошлом сезоне.
- Почему из новой
волны КХЛ за океаном заиграл только Артемий Панарин?
- Это и предполагалось. Только Панарин из 10 уехавших ребят
играл на высоком уровне, имел особое положение. Я ведь говорил, что не у всех
хоккеистов КХЛ гладко сложится карьера за океаном.
Тот же Антон Слепышев – у него все будет хорошо. Но в
«Эдмонтоне» невероятный состав, и там трудно сразу попасть в топ-6, получить
много игрового времени. Вот Умарк говорил, что если бы не «Ойлерз», он бы выстрелил
в НХЛ. Но там обязаны делать ставку на других ребят. Просто так не пробьешься
наверх.
У всех есть нюансы. А талант… Панарин – мастерюга. Остальные
– просто крепкие игроки.
Источник: Советский спорт
Читать также:





