Бомба дня. Сидни Кросби сказал «F***» в микрофон во время матча (видео)

В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

Перед игрой «Торонто» – «Детройт», прошла церемония, на которой почетные перстни вручили новым лауреатам Зала хоккейной славы – Сергею Федорову, Никласу Лидстрему, Крису Пронгеру, Филу Хаусли, Анджеле Руджерио, Биллу Хэю и Питеру Карманосу.

Вот ролик в честь Сергея Федорова.

А вот как приветствовали Сергея Федорова на льду в Торонто.

2. Гол Зеттерберга

Сколько мы знаем хоккей, там всегда играл Хенрик Зеттерберг. И вот теперь Евро-Близнец (второй близнец – Павел Дацюк) забил уже 300-й гол за карьеру в НХЛ.

Наши поздравления тебе, Хенрик.

Надо сказать, что в истории «Детройта» было очень мало людей, кто забивали 300 голов и отдавали 500 передач. Это Горди Хоу, Стив Айзерман, Алекс Дельвеккио, Сергей Федоров и теперь вот Зеттерберг.

Ну и отдельная радость – «крылья» в овертайме победили «Торонто» (2:1), который тренирует Майк Бэбкок, многолетний наставник Зетты в «Ред Уингз».

3. Летающая клюшка Перри

После одного из стыков в матче «Анахайм» – «Каролина» клюшка Кори Перри так взлетела в воздух, что чуть не пробила крышу стадиона. Аж все зрители ахнули!

И вот еще одно прикольное видео из этой игры, когда Райан Джохансен что-то не поделил с Крисом Стюартом.

4. Гол Маккиннона

«Колорадо» проиграл «Рейнджерс» (1:2), Семен Варламов остался в запасе. Но яркий эпизод этого вечера – гол Натана Маккиннона, который очень эффектно прорвался к воротам Хенрика Лундквиста и отобрал сухарь у шведа.

5. Ругань Кросби

Сейчас Сидни Кросби занимает 144-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ – где-то между Николаем Кулеминым и Артемом Анисимовым.

«Питтсбург» обыграл в гостях «Эдмонтон», и Сидни Кросби отметился голевой передачей.

Но вот во втором периоде Кросби прорывался к воротам «нефтяников», его остановили два соперника. И тут Сидни в микрофон, который был к нему прикреплен, на всю арену громыхнул: «F***!»

Ну типа он сказал: «Факт, меня остановили. Это факт».

Многие считают Сидни образцом канадского хоккеиста, который результативен, чист, приглажен и никогда не ругается матом.

Но как мы видим, это не так. Кросби – тоже мастак бросить F-бомбу в прямой эфир.