- Джейсон Спецца как-то сказал, что ты чересчур сильно стараешься. Все пропускаешь через себя, а надо успокоиться и играть в свою игру. В этом будет твоё преимущество.
- Да это понятно. Я и так пробовал, и так. Но в какой-то момент это начинает давить. Тренируешься наравне со всеми, даже дополнительно. Желание огромное. А выходишь на игру, и у кого-то получается все довольно легко, а ты - все мимо ворот.
- Да ладно, у тебя получился вполне рабочий гол - сам бросил, сам поборолся на добивании, в итоге твоя шайба стала победной.
- Ну вот, наконец-то, забрал своё! Надеюсь, дальше все так и будет, - смеется Ничушкин.
- Команда в межсезонье усилилась. Пришли именитые ветераны - Шарп, Одуйя. По ходу сезона ваш генменеджер тасует колоду - на усиление. Не напрягает перспектива быть задвинутым на вторые роли? Игровое время уменьшается, тренер делает ставку на опытных ветеранов.
- Нет, здесь все зависит только от тебя самого. Не показываешь достойной игры - естественно, предпочтение отдается тому, кто даёт результат. Тренер просто обязан перетряхивать звенья в поисках игровых сочетаний. В моем случае - я не использовал свой шанс в начале сезона. Мне давали время, давали играть. Потом перевели на левый край. Сейчас в четвертом звене, но справа, так привычнее - забил гол. Так что, нет худа без добра! Как мне кажется, наша пятерка показывает неплохой хоккей. Последние игры в Бостоне, в Каролине - свои микроматчи мы выиграли. Боремся за шайбу, зарабатываем большинство. Кто-то должен делать эту работу. Пока этим занимаюсь я. Хотя, о качестве моей игры судить тренеру и вам.
- Валера, в командах всегда устраивают празднование Хэллоуина - костюмы, тыквы, маски. Ты участвовал, кем-то наряжался?
- Нет, это было без меня. Не лежит у меня душа к этому. Да и не празднуем мы, православные, такие праздники. Тем более что у меня приезжала семья в это время. Поэтому я отпросился с этого мероприятия. Да здесь никто и не заставляет. Если бы это преподносилось в несколько иной форме - костюмированная вечеринка. Тогда может быть я и собрался бы. Бывают прикольные костюмы. Но это без меня.





