Пермь меняла вратарей как перчатки - Советский спорт
30 сентября 2002 00:00ХоккейРамазанов Исмаил

Нефтехимик

8

Молот-Прикамье

2

На утренней раскатке гости выглядели вполне прилично. Упражнения выполняли на больших скоростях, с охоткой и хорошим настроением. Это плюс незавидное турнирное положение «молотобойцев» предвещало острую борьбу. Однако хозяева оказались сильнее.

В дебюте некоторое преимущество было за уральцами. К середине периода игра полностью переместилась в зону гостей. Шайба ее не покидала даже тогда, когда «Нефтехимик» играл в меньшинстве. Получив два раза подряд большинство, пермяки не сумели ни разу бросить. Стоило Веберу отправиться на двухминутный «отдых», как нижнекамцы образцово реализовали лишнего. Хмыль от синей линии мощно бросил, а Вахрушев закрыл обзор Черепанову. Не прошло и двух минут, как Черепанов вновь капитулировал. Но малейшее расслабление обернулось для хозяев пропущенной шайбой. На исходе первого периода хозяевам удалось восстановить статус-кво, но перед этим Татаринов нанес травму бывшему «молотобойцу» Гулявцеву и получил два малых штрафа.

Во втором периоде вместо молодого Дениса Черепанова вышел 22-летний Виталий Коваль, который старше коллеги всего на два года. Не успел Коваль занять свое место, как пришлось вынимать шайбу из ворот. Он в точности повторил боевой путь Черепанова. Отстоял один период, пропустил три шайбы и отправился на скамью запасных. В третьей 20-минутке в «рамку» вновь встал Черепанов. Но на 51-й минуте при столкновении с защитником хозяев Ясечко получил травму, и Коваль вернулся на лед. Надо отметить, что вратарская позиция у «Молота-Прикамья» оказалась самой уязвимой, к тому же основной голкипер команды Евгений Рябчиков временно сослан в фарм-клуб.

Валерий ПОСТНИКОВ, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Соперник победил заслуженно. Хотя мы и уступили с большим счетом, но игроки присутствия духа не теряли весь матч. У нас не получалось ничего. А у соперника — наоборот. Надеясь спасти игру, мы пошли вперед, нас стали ловить на контратаках.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Нефтехимика»:

— Ребята к игре отнеслись очень серьезно. Это предопределило исход матча. Мы сразу забили, игра стала получаться. Конечно, хорошим уроком послужило то, что полтора месяца назад в рамках предсезонной подготовки дважды уступили пермякам.

Статистика

Нефтехимик (Нижнекамск) — Молот-Прикамье (Пермь) — 8:2 (3:1, 3:1, 2:0).

28 сентября. Нижнекамск. Ледовый Дворец спорта «Нефтехимик». 2300 зрителей. Судья Зайцев (Москва).

Голы: 1:0 Хмыль 1 (Касьянов, Ясечко, 12.44, б.), 2:0 Гулявцев 1 (Бобкин, Хмыль, 14.43), 2:1 Шиханов 1 (Филимонов, Ковтун, 15.26), 3:1 Муратов 1 (Смирнов, Симаков, 19.16, б.), 4:1 Вахрушев 1 (Чистоклетов, 20.25), 4:2 Кузьмин 2 (Вебер, Бец, 24.16, б.), 5:2 Смирнов 2 (Муратов, Титов, 34.08), 6:2 Бардин 1 (Гулявцев, Ахметов, 39.04, б.), 7:2 Трифонов 1 (Бобкин, Сычев, 45.19), 8:2 Сычев 1 (Бобкин, Чистоклетов, 46.17).

Три звезды: Гулявцев, Муратов, Касьянов.

Нефтехимик (24): Звягин; Лабзов — Сычев, Ясечко (4+10) — Хмыль (2), Титов–к — Яханов; Чистоклетов — Касьянов (2) — Вахрушев (2), Гулявцев (4) — Бардин — Ахметов, Муратов — Смирнов — Симаков, Бобкин, Трифонов.

Молот-Прикамье (30+2 к.ш.): Черепанов (Коваль, 20, Черепанов, 40, Коваль, 50.51); Филимонов — Срюбко (6+10), Анисимов — Вебер (2), Короболин (2) — Баркунов (4), Журун; Ниживий — Савчук-к — Бердичевский, Кузьмин — Бец — Татаринов (6), Агеев — Ковтун — Шиханов, Чурилов — Чагодаев — Степанов.

Наш прогноз: 3:1.

12/04 18:00Фигурное катание
Наталья Бестемьянова: В командных соревнованиях опасно делать то, что сделал Саша СамаринВ гостях в нашей редакции побывала прославленная фигуристка олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.
20/04 23:15Футбол
Жаль, Мамаеву и Кокорину выключили телевизор! «Зенит» и «Краснодар» сыграли лучший матч российского сезона (видео)К перерыву команды нанесли 23 удара, Ярослав Ракицкий и Маурисио Перейра исполнили шедевры, а победу «Зениту» на 95-й минуте принес Артем Дзюба!
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
27/03 09:00Биатлон
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон«Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России.
13/04 14:15Фигурное катание
Такая Туктамышева могла выиграть золото Сайтамы! У России – бронза командного ЧМВ Фукуоке завершился командный чемпионат мира, а с ним и весь сезон. Сборная России финишировала третьей: в двух очках от Японии и в 13 – от победителей из США.
20/04 23:30ММА
Олейник, что ты творишь? Россиянин полез в драку с Оверимом и был нокаутирован. Итоги турнира UFC в Санкт-ПетербургеБойоцовское шоу в Санкт-Петербурге удалось на славу.
21/04 12:00ММА
Александр Шлеменко: Удары коленями – главный козырь Оверима, который сработал против ОлейникаЗнаменитый боец смешанных единоборств – о причинах поражения Алексея Олейника от голландца Алистара Оверима.
20/04 17:00Хоккей
Умница Метсола и гений Хартли. Главные герои плей-оффКубок Гагарина-2019 получился очень ярким. Мы назвали его главных героев.
21/04 18:15Футбол
Владислав Радимов: Теперь «Зенит» – чемпион, а третьим будет «Спартак»Бывший капитан сине-бело-голубых уверен, что после впечатляющей победы над «Краснодаром» команду Сергея Семака уже не догнать.
11/04 17:00Теннис
Шарапова снимается в Голливуде! И может сняться с очередного турнираМария пропустила два месяца – на корте ее не было с начала февраля. Россиянка пропустила Индиан-Уэллс и Майами, хотя должна сыграть на следующей неделе – в Штутгарте. Увидим ли мы ее на турнире в Германии?
08/04 20:15Теннис
Света вернулась и победила! До этого мы не видели ее с сентябряСветлана Кузнецова провела свой первый матч с сентября прошлого года – и добилась победы над Екатериной Александровой в швейцарском Лугано. Со счетом 8:6 на тай-брейке третьего сета.
18/04 15:14ММА
Алистар Оверим: Олейник всегда устраивает шоу, но я приехал в Россию, чтобы избить егоГолландский боец ММА уверен в своей победе над Алексеем Олейником.
06/04 11:09ММА
Стреляющие веники, кухонный боксер и мощная ладошка. Как Емельяненко и Кокляев подраться захотелиИзвестный во всем мире стронгмен Михаил Кокляев и боец смешанного стиля Александр Емельяненко зарубились в социальных сетях. Теперь их поединок по правилам ММА ждут многие фанаты единоборств в России. Что произошло? «Советский спорт» рассказывает.
15/04 00:45ММА
Неожиданный допинг Тайсумова, соперник Хабиба и возвращение Макгрегора. Главное в ММА за неделюВ Атланте (США) прошел турнир UFC 236, в ходе которого определился следующий соперник Хабиба Нурмагомедова, еще один россиянин подписал контракт с сильнейшей лигой мира, а Майрбек Тайсумов попался на допинге.
14/04 10:30ММА
Крылов взял реванш у Сен-Прю, Имадаев проиграл в дебюте, а Порье стал соперником Хабиба. Итоги UFC 236Дастин Порье подерется с Хабибом Нурмагомедовым в сентябре. Возвращение Орла в октагон ждать осталось недолго.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
03/04 23:30ММА
У кого полотенце вместо мозга? Конор и Хабиб: кто кого переоскорбитГлавный редактор рассуждает о вражде между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым.
20/04 12:00Хоккей
Ну всё, ЦСКА, а теперь – бриться! Впервые в КХЛ одна команда завоевала Кубок континента и Кубок Гагарина (ВИДЕО)Московские армейцы стали чемпионами России во второй раз, их бороды - самые знатные в КХЛ.
27/03 19:47Биатлон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.
19/04 12:24ММА
Премьера ММА-блокбастера от UFC в Петербурге: Разрушитель сразится с Удавом, Уральский Халк подерется с Бурым медведемВ эту субботу в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
21/04 01:30Хоккей
«Не собираюсь носить это ведро – в нем мне разнесут шайбой башку». Вы видели этот шлем вратаря «Калгари»?Серия «Калгари» – «Колорадо» запомнится не только выносом фаворита и не очередным каким-то там лохматым рекордом в истории «Эвеланш» по силовым приемам в плей-офф.
21/04 22:45Футбол
Олег Кононов: К сожалению, только 2:0. Но эта победа нам очень дорогаПресс-конференция Олега Кононова и Дмитрия Аленичева после матча «Спартак» – «Енисей» (2:0).
21/04 16:00Хоккей
Шестеркин и Кравцов договорились с «Рейнджерс». Им будет тяжело в Нью-ЙоркеВратарь СКА Игорь Шестеркин и форвард «Трактора» Виталий Кравцов в следующем сезоне будут выступать за «Рейнджерс».
21/04 21:00Футбол
Рассказов и Гулиев вернули «Спартаку» уверенность и шансы на третью путевку в ЛЧКононов вернул в основу Гулиева и Фернандо, выпустил на замену Ещенко и не без труда выиграл у «Енисея». Зато в кои-то веки после перерыва «Спартак» играл лучше, чем до.
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
21/04 17:00Хоккей
ЦСКА – машина, Никитин и Хартли – гении, а Гусев – лучший. Все итоги КХЛПервые итоги только что завершившегося сезона КХЛ – в нашем материале.
21/04 13:30Футбол
СуперДзюба: 25 голов до Халка и погоня за ВеретенниковымАртем Дзюба в матче с «Краснодаром» (3:2) вошел сразу в два бомбардирских клуба, забив 50-й мяч за «Зенит» и 100-й в чемпионатах России.
21/04 08:15Хоккей
Тарасенко вышел в следующий раунд, Радулов забил два гола «Нэшвиллу»«Даллас» вышел вперед в серии с «Нэшвиллом», а «Сент-Луис» не оставил шансов «Виннипегу».
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
11/04 15:15Фигурное катание
Россия проиграла командный ЧМ. Досрочно, без шансов – и из-за СамаринаПервый день командного чемпионата мира в Фукуоке завершен. Сборная России, лидировавшая перед мужской короткой программой, теперь – только третья.