Подомацкий и Михайловский обуздали форвардов

null
news

ХОККЕЙ

Локомотив

1

Лада

1

Петр Воробьев, под чьим руководством ярославцы в 1997 году стали чемпионами России, прокомментировал упоминание факта встречи двух тренеров, приводивших Ярославль к золоту, шуткой: «Сегодня мы договорились».

Главной интригой матча была, конечно, борьба двух тренерских концепций. Воробьев исповедует схему строгой игры от обороны, тогда как для наставника «Локо» Владимира Вуйтека защита и нападение равнозначны.

Вазовцы с первых секунд навязали оппонентам плотную игру по всему полю, не давая им свободно работать с шайбой. Гости почти постоянно отрабатывали в откат при первых признаках потери шайбы, но стремились и впереди прессинговать. К тому же удачно отыграли оба голкипера. Ожидания футбольного счета были совершенно обоснованны. Оба гола стали не результатом развития атак, а скорее, подарком фортуны. Шайба влетала в одни и те же ворота (в разные периоды, разумеется), с одной и той же точки, после броска защитника. Форвардам отличиться так и не удалось.

После матча Владимир Вуйтек, хотя и не скрывал разочарования от упущенной победы, но воздал должное соперникам: «Встреча получилась боевой и зрелищной. Нам пришлось начинать матч с игры в меньшинстве. Защищались хорошо и далее действовали неплохо».

Главный тренер «Лады» Петр Воробьев, похоже, остался удовлетворен результатом: «Игра была с равными возможностями. Победила дружба, за что я благодарен своей команде».

Локомотив (Ярославль) – Лада (Тольятти) – 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0).

28 сентября. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9000 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 1:0 Васильев 1 (Бут, 30.17), 1:1 Октябрев 1 (Фролкин, Горев, 43.09).

Три звезды: Подомацкий, Коваленко, Михайловский.

Локомотив (12): Подомацкий; Красоткин-к – Гребешков (2), Жуков – Рахунек, Гуськов – Васильев, Фахрутдинов – Баландин; Коваленко (2) – Шахрайчук – Буцаев (2), Антипов (2) – Самылин (2) – Власенков, Воробьев – Петерек – Бут (2), Суглобов, Ткаченко.

Лада (8): Михайловский; Черны – Ф.Метлюк, Бульин (4) – Горохов, Есипов – Октябрев; Д.Метлюк – С.Севостьянов – Сафронов (2), Царев – Нестеров – Семин (2), Бутурлин – Григоренко – Бойков, Горев – Фролкин – Акифьев.

Наш прогноз: 3:1.

Новости. Хоккей