Сергей Бобровский: Я чувствую ответственность из-за того, что уволили тренера
26 сэйвов Сергея Бобровского – и «Колумбус» побеждает «летчиков». А после матча вратарь дал интервью корреспонденту Sovsport.ru.
26 сэйвов Сергея Бобровского – и «Колумбус» в гостях
побеждает «летчиков». А после матча вратарь дал интервью корреспонденту Sovsport.ru в Филадельфии Наталье Брагилевской.
Более того, Боб даже отдал голевую передачу, когда «мундиры»
забивали третий гол!
Странно, что Сергея не включили в тройку звезд матча. Там
отметили автора дубля Ника Фолиньо, а также Скотта Хартнелла (1+2), который
оторвался на своей бывшей команде.
Но мы и сами знаем, насколько хорош первый
вратарь сборной России.
Вы помните, как Боб начал сезон?
6 поражений в 6 матчах, в среднем 4,72 пропущенные шайбы за
игру и 84% отраженных бросков.
Вы знаете, как Боб сыграл в следующих 18 матчах?
11 побед, шайбы – 1,90, процент – 93,6%.
Почувствуйте разницу.
* * *
Я набралась духу задать суровому тренеру Джону Торторелле
пару вопросов на пресс-конференции. Мой коллега, который его очень хорошо
знает, сказал, что Тортс был очень добр, отвечая мне.
- Похоже Бобровский с
каждым матчем набирает уверенность в себе (в начале сезона он шокировал всех,
заявив, что потерял уверенность, - Прим.ред.). Прокомментируйте его игру за
последние несколько недель.
- Да, да. Даже больше, чем просто набирает уверенность. Он
нашел зону комфорта. Посмотрите, насколько он спокоен в воротах. Именно сегодня
он не перетруждался, хотя мы поставили его на матч два дня подряд. Именно в
решающие моменты он останавливал важные броски. Его уверенность в себе растет
на глазах.
- Как вы думаете, что
стало переломным моментом в его игре?
- На него очень сильно повлиял уход предыдущего тренера
Тодда Ричардса. Он взял большую часть вины на себя, так как именно тогда
выступал довольно-таки плохо. Команда не может победить, если вратарь не
показывает хорошую игру. Я с ним на эту тему не разговаривал, но голкиперы –
очень гордые люди.
Наверняка он покопался у себя в душе. Боб знает, что он
хороший вратарь. Мне кажется, что чисто ментально он изменил свой настрой и с тех
пор дела пошли в гору – он показывает очень сильную игру.
* * *
Сергей Бобровский перепутал время выезда, да еще с Евгением
Медведевым разговаривал, поэтому на интервью почти не осталось времени. Женя
сказал мне, что очень хотел забить Бобровскому. Я согласилась: отличная получилась
бы история. Боб заметил, что не надо, и без этого история вышла прекрасная. Для
«Колумбуса».
- Уже прошло
несколько лет, как вы покинули «Филадельфию». Екнуло в душе, когда вы вышли на
лед и увидели это оранжевое море?
- Немножко было. Но с каждым годом впечатления слабеют, если
вспоминать как было в первом матче против «Флайерз». А так – вспоминаются люди
здесь, даже охранники. Окунаешься в ту атмосферу. И матч на этой арене для меня
все равно особенный.
- Сезон начался
неудачно для «Колумбуса» и вас лично. За счет чего удалось преодолеть тот
кризис?
- Сложно объяснить. Это ведь идет процесс – тренируешься,
работаешь. Каждый день выходишь на лед и стараешься быть лучшим. Психология,
физика, техника – здесь много компонентов и нюансов. В принципе нужно работать
и держаться своей системы игры.
- Ваш наставник Джон
Торторелла сказал, что вы сильно переживали и приняли на себя увольнение
прежнего тренера Тодда Ричардса.
- Безусловно, это так. Я чувствовал ответственность. Тут и
моя вина есть, что тренера уволили. Но повторю, что сразу не скажешь, почему мы
так много проигрывали.
- Обидно, что Артем
Анисимов ушел из команды? Потеряли друга…
- Да, конечно, его не хватает – и в общении, и в раздевалке.
Источник: Советский спорт
Читать также:





