Три танца на балу хоккейных олигархов

null
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 11-Й ТУР. ТРИ СЮЖЕТА

Во вторник любителей хоккея ждут сразу три очные встречи команд, в последние годы неизменно входящих в группу лидеров Суперлиги. Своего рода бал клубов-олигархов.

В гости к чемпиону приедет череповецкая «Северсталь», которая остается единственной командой в лиге, до сих пор не потерпевшей ни одного поражения в этом первенстве. В субботу «сталевары» преподнесли прекрасный подарок главному тренеру Сергею Михалеву к 55-летнему юбилею, одолев в овертайме одного из главных фаворитов золотой гонки казанский «Ак Барс» — 3:2. В этой встрече форвард северян Сергей Бердников стал автором первого хет-трика в этом сезоне.

Ярославцы же и вовсе стали главными героями предыдущего тура, разгромив динамовцев на столичном льду со счетом, неприличным для дуэлей претендентов на медали – 9:3. Так что, возможно, во вторник исчезнет последний «ноль» в графе «поражения» турнирной таблицы.

Поединку «Ак Барса» и «Авангарда» особый подтекст придают воспоминания о весенних баталиях в полуфинале плей-офф минувшего чемпионата. Одна из самых драматичных серий в истории первенств страны тогда увенчалась победой казанцев: 3:2. Волжане выиграли все матчи на родном льду, причем два из них — по буллитам. Фактор своей площадки оказался решающим, а ведь «ястребы» по сути сами отдали преимущество домашних стен, откровенно провалив финиш регулярного чемпионата и уступив вторую стартовую позицию в кубковом раунде «барсам».

В третьем центральном матче тура встретятся команды-разочарования старта двух последних сезонов. Год назад начальный отрезок не удался автозаводцам, к началу октября занимавшим место в нижней части таблицы. Сейчас похожей тропой идут по турнирной дистанции «сталевары». В прошлом первенстве тольяттинцы справились с трудностями и в итоге уверенно пробились в плей-офф, где уступили в первом круге «Магнитке». Возможно, во вторник уральцы начнут восхождение по турнирной лестнице с победы над «Ладой».

ВО ВТОРНИК, 8 ОКТЯБРЯ, ВСТРЕЧАЮТСЯ:

Локомотив – Северсталь
Наш прогноз:
3:2

Ак Барс – Авангард
Наш прогноз:
4:3

Металлург Мг – Лада
Наш прогноз:
3:2

Мечел – Салават Юлаев
Наш прогноз:
2:2

Амур – Динамо
Наш прогноз:
2:1

ЦСКА – Молот Прикамье
Наш прогноз:
3:2

Крылья Советов – СКА
Наш прогноз:
1:1

Нефтехимик – Спартак
Наш прогноз:
3:1

В СРЕДУ, 9 ОКТЯБРЯ, ВСТРЕЧАЮТСЯ:

Металлург Нк – Сибирь
Наш прогноз:
3:1

Новости. Хоккей