Олег Знарок: Не ошибаются только мертвые! (видео, пресс-конференция)
После поражения россиян от чехов (2:4) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции Олега Знарка и Владимира Вуйтека.
После поражения
россиян от чехов (2:4) обозреватель Sovsport.ru побывал на
пресс-конференции Олега Знарка и Владимира Вуйтека.
- Игра была очень хорошая. Болельщики увидели яркий хоккей.
Обе команды сражались до конца, играли на пределе сил, - говорил тренер чехов
Владимир Вуйтек. – И нам удалось забросить больше шайб, чем российской команде.
Поэтому мы победили.
- Пан схитрил, конечно, - усмехнулся главный тренер россиян
Олег Знарок. – Играли мы не очень хорошо. Из всего плохого, что у нас сегодня
было, может, только третий период получился более-менее ничего.
А так у нас ничего не получилось. Нам не хватило сил. Пан, с
победой!
- Спасибо, - сказал Владимир.
- В последний раз, - добавил Знарок.
Вуйтек нервно засмеялся.
- А почему вам сил
хватило? – спросили у чешского тренера.
- Тяжело сказать, в чем тут причина – в силах или
мастерстве, - заметил Вуйтек. И это, конечно, была ответная шпилька в адрес
Знарка. – Нам удалось реализовать свои моменты, когда мы находились перед
воротами. Я думаю, многое решило именно это.
- Вам не кажется, что
вы позвали не тех игроков, и состав сборной России не был сильнейшим на
сегодняшний день? – спросили у Знарка.
- Я так не думаю. Если вы назовете свой состав, мы с вами
еще поспорим.
- Мурыгин раньше
играл за сборную только на Еврочелендже. Это его первый серьезный матч. Оцените
нашего вратаря.
- Конечно, волнение у него присутствовало. Но даже в этой
ситуации, при таком составе, мы должны забивать больше в ворота чехов. Мы
обязаны выигрывать матч в любом состоянии.
- Подведите итоги
Кубка Первого канала.
- Произошло то же самое, чего я опасался на «Кубке Карьялы».
Нас физически не хватает на второй спаренный матч. У нас очень плотный
календарь КХЛ. Ведущие игроки проводят по 20-25 минут за встречу. И когда они
приезжают в сборную, мы их не в состоянии восстановить за два дня. Не успеваем…
Перед чемпионатом мира у нас будет месяц на подготовку. Мы
должны восстановить физическую форму игроков.
- Как вам играется на
арене, где пройдет чемпионат мира?
- Хороший дворец. У нас отличные условия в раздевалке. Всё
устраивает. Рады здесь играть. Но если честно, я не понимаю сути вопроса.
- Вы верите в своих
хоккеистов. Но насколько велик этот кредит доверия?
- Я не согласен с тем, о чем вы говорите. У нас все в
одинаковых условиях. И если вы заметили, то в первой половине третьего периода наши
лидеры остались на лавке. Нас не устраивает их игровая дисциплина. Хорошо, что
это произошло сейчас. На чемпионате мира так играть непростительно.
- Для вас не стало
неожиданностью, как сыграл опытный защитник Денис Денисов?
- У нас вся команда сегодня не очень хорошо сыграла. Я не
понимаю, почему вы заостряете вопрос именно на Денисове. Ну, ошибся он. Но не
ошибаются только мертвые.
Я считаю, что мы должны были обыгрывать команду Чехии даже в
этом не очень хорошем физическом состоянии.
Вы как-то легко переходите на личности. Думаю, это
некорректно. У нас единый коллектив. Если хотите кого-то ругать – ругайте меня.
А команду я вам в обиду не дам. У меня так было и будет всегда. Се ля ви.
Источник: Советский спорт
Читать также:





