Русские хитрости команды Брагина, или как я потерял 60 тысяч
Обозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев – о том, почему Штаты в полуфинале были обречены, и о перспективе сборной России на финал.
Обозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев – о том, почему Штаты в полуфинале были обречены, и о перспективе сборной России на финал.
Закрепившийся в отечестве нашем морозец,
можно согласиться с поэтом, чудесен.
Это если принимать его в регулируемых
дозах и с должной физической активностью.
Но когда встречаешь Новый год в туре по
Золотому кольцу, постоянно перемещаешься
из тепла в холод и вынужден, заиндевевший,
в положении стоя подолгу внимать
героическому экскурсоводу… Короче,
вернулся домой я насквозь промороженный.
Хорошо если только нарушение теплового
баланса – колотит третий день.
Новость по возвращении: молодая хоккейная
Россия чудом спасла четвертьфинал –
не с кем-то, а с датчанами… Ого, подумал
я на уцелевшем от окоченения обозревательском
опыте, - сие резко повышает наши шансы.
Не только на полуфинал, а и на финал.
А тут и дополнительная информация
подоспела: у букмекеров коэффициент на
победу сборной России над Штатами –
четыре с гаком! По остаткам разума
пронеслась не знакомая мне раньше
дерзкая мысль: надо брать! Говорю как
на духу: в жизни не пользовался услугами
тотализатора, а здесь потянуло со
страшной силой. И даже сумма сформировалась
автоматически – 20 тысяч. Риск-то
наиминимальнейши й, практически нулевой.
Но. Внутренний голос дал приказ – и он
же его отменил. Какие, дескать, букмекеры,
когда трясун одолевает после плотного
общения с Морозом-воеводой …
Ну, нет так нет. Теперь уже неприлично
хвастаться задним числом прозорливостью.
И все же, в качестве гуманитарной помощи
любителям прогнозов, поделюсь, откуда
во мне взялась несокрушимая уверенность
в том, что Штаты против наших были
обречены.
Посмотрите, с какими счетами американцы
выносили соперников. Забивали по
максимуму. Они напоминали мастеровитого
бегуна, набравшего оптимальную скорость
и ее не сбавлявшего.
Наши, напротив, являли собой воплощение
рациональности. Делали только самое
необходимое для выигрышей. И без малого
весь четвертьфинал с датчанами провели
словно в позиции для низкого старта. Не
разгибаясь. Другое дело, что качество
соперника сделало возможным спасительные
голы «по заказу». Так и слышу голос
Брагина: «Так, пора! Просто подошли к
воротам – и забили!».
А теперь представьте: бежит себе этот
средневик-америк анец, задирая колени,
по прямой – а тут как рванет наперегонки
некто, спуртовав с низкого старта. Вы
же смотрите легкую атлетику хоть иногда,
так? И ясно понимаете, что при таком
раскладе у штатского бегуна – шансов
никаких. Разный запас моторики!
К слову, и со шведами та же история. Вот
уж кто несчастные люди, в силу безмерного
их простодушия. Я посмотрел таблички
молодежных ЧМ за четыре года – Швеция
всякий раз побеждала во всех групповых
матчах. Во всех! Кого этими необязательными
подвигами хочет удивить? А титул,
растрачиваясь раньше времени, не выиграла
за эти годы ни разу.
А наши словно на волне катаются.
Вверх-вниз, вверх-вниз. И в свете сказанного
есть повод для оптимизма и на финал. Ибо
финны, пока наши запасались силушкой
в позиции низкого старта, прошли через
умопомрачительно е и затратное рубилово
с канадцами.
И единственный аргумент за хозяев
чемпионата – сложно будет их пересилить
уже второй раз на турнире. Родная земля
добавляет силушки. А то б я и теперь не
сомневался ничуть - как и перед
полуфиналом.
Источник: Советский спорт
Читать также:





