Продолжить без JavaScript
Хоккей15:19, 17 января 2016

Роман Рогов: Я – не маленький мальчик, опыт кое-какой имеется

Вратарь сборной России по индорхоккею после завоевания бронзы чемпионата Европы-2016 в Праге, дал интервью Sovsport.ru.

Вратарь сборной России по индорхоккею после завоевания бронзы чемпионата Европы-2016 в Праге, дал интервью Sovsport.ru.
- Роман, это не первая твоя бронза. Какие ощущения?
- Каждый турнир – новая мотивация. Вы же видите, как рубились хозяева. Поэтому любая медаль – на вес золота.
- Как настраивались после обидного поражения от Австрии в полуфинале по буллитам?
- После ужина поговорили с ребятами. Решили, что поражение нужно выкинуть из головы и сыграть последний матч достойно. Тогда будем с медалями. Сегодня мы это сделали!
- А выиграть серию буллитов могли?
- Конечно. Это лотерея. Просто многие австрийцы играют в немецких лигах и постоянно практикуются пробивать буллиты. У нас такой практики меньше.
- Тяжело играть за медали против хозяев?
- Да, за них сегодня были и болельщики, и даже судьи. Но ребята – молодцы, выложились на 150 процентов.
- Ты начинал турнир запасным вратарем, и после травмы коллеги Артема Дряницына пришлось играть все решающие матчи.
- Но я – не маленький мальчик, опыт кое-какой имеется. Был готов выйти в любой момент.
Читать также: