Актер Илья Коробко: После 500-го гола Овечкина, знакомство с ним стало еще круче
25 января канал СТС начинает показ продолжения третьего сезона сериала «Молодежка».
25 января канал СТС
начинает показ продолжения третьего сезона сериала «Молодежка».
Sovsport.Ru пообщался с актером Ильей
Коробко (роль Михаила Пономарева), который на прошлой неделе отметил свой 24-й
день рождения, и понял, что самое интересное в «Молодежке» только начинается.
– Как отметили день
рождения и были ли хоккейные подарки?
– Отпраздновал на острове Бали. Замечательно отдохнул с
девушкой и друзьями, катался на серфе, загорал и кушал витамины. Обошлось без
хоккейных подарков. Хоккея в моей жизни и так достаточно, чтобы еще получать
хоккейные подарки на дни рождения. Но вообще за три года съемок в «Молодежке»
хоккейных подарков надарили кучу.
– Третий сезон
сериала дарит зрителям много интриг. Какое было ваше первое впечатление, когда
вы познакомились со сценарием?
– Тут такая странная история. После съемок первого сезона
было непонятно, что хотят писать сценаристы во втором. Потом мы получили
сценарий второго сезона и удивились, насколько интереснее первого он получился.
То же самое произошло с третьим. Казалось бы, ну что еще можно было придумать.
А потом открыли сценарий…В общем, финальные сцены будут бомбой. Не могу
расскрыть всех секретов, но будет очень интересно. Я горжусь тем, что мы
сделали.
– Как будет
развиваться история вашего героя Михаила Пономарева?
– Будет колоссальный карьерный рост. Это уже спойлер (смеется).
Но будет круто.
– В начале третьего
сезона ваш герой перешел из «Медведей» в «Титан». Как в связи с этим изменился
для вас съемочный процесс?
– Я стал работать ближе к дому. Все тренировки и раздевалки
«Титана» мы снимали в «Крыльях Советов». Добираться туда удобнее, чем в
Балашиху. Но все равно было грустно. Основные ребята продолжали играть в
«Медведях». Обидно, что Пономарева не по своей воле отправили в «Титан». Все
время хотелось, чтобы он вернулся к «Медведям». Все-таки это его родной клуб. В
то же время хорошо, что Макеев ушел с нами.
– В чем ваш герой
может быть примером для начинающих хоккеистов?
– Персонаж получился положительным. Брать с него пример
можно во всем. И в том, как он ведет себя на льду, и в том, что делает в жизни:
правильные поступки, сосредоточенность на льду, воля к победе, постоянные
преодоления, не взирая ни на что.
– Чему было сложнее
всего научиться в хоккее?
– Преодолеть страх, когда на тебя летит 100-килограммовый
хоккеист, и его нужно встречать. А так, все было настолько интересно, что все
трудности преодолевались легко. Ну и надо сказать большое спасибо дублерам,
которые были нашими учителями.
– Неужели актерам
также приходилось играть в полный контакт?
– Все сложнейшие трюки и голы делали дублеры. Продюссеры не
разрешали нам ничего такого, потому что в случае травмы пришлось бы
приостанавливать съемки, а это очень накладно. Но бывали случаи, когда и нам
прилетало прилично. Не все хоккеисты умеют правильно работать с актерами. Для
них вообще все было в новинку: «Как это так, бежать на ворота и не врезаться в
человека?», «Как это ударить мягенько или слегка докоснуться?».
– Как отметили
окончание съемок?
– Мы с Никифоровым сразу побрились налысо. Вообще это был
очень веселый день. Мы снимали сцену в баре. Были все актеры, вся съемочная
группа. Ну и по традиции, заведенной в «Молодежке», после последнего кадра все
начали кричать, обниматься, благодарить друг друга. Позади было семь месяцев
работы в ежедневном режиме. У актеров еще могли быть один-два выходных дня. А
группа работала по графику «6-1» с утра до вечера семь месяцев подряд. Это
большое физическое и моральное напряжение. И спасибо всем организаторам, что за
три года у нас не было ни одного конфликта. Мы работали как одна большая семья.
– Может, еще будет
продолжение?
– Надеюсь на это. Хотелось бы и дальше радовать наших
поклонников.
– Как думаете, почему
спортивный сериал был снят именно о хоккее, а не о другом виде спорта?
– А о каком еще виде спорта снимать в России? Это спорт
номер один в нашей стране. Не хочу ничего плохого сказать о футболе, я сам
занимался им до 14 лет. Но мне кажется, у нас очень выгодно снимать хоккей.
– Если была бы
возможность, в каком еще спортивном сериале хотели бы сняться?
– Я слышал, что запускается практически такой же проект о
футболе. Но меня туда не взяли по причине того, что я уже в хоккейной команде.
Как сказал режиссер, будет странно, если мы тебя перетащим из хоккея в футбол.
– Если четвертого
сезона не будет, хоккей останется в вашей жизни?
– В качестве хобби – точно. Пока не могу найти время, чтобы посещать
тренировки, как мои коллеги. В любом случае далеко от нас хоккей не уйдет. Он
засел в каждом из нас слишком глубоко. За это время было очень много знакомств,
поездок. Мы посетили, наверное, все арены страны, заходили в раздевалки
«Трактора», «Ак Барса», «Динамо» – где мы только ни были. Что тут говорить,
если Олег Знарок звонил и просил прислать ему больше серий. Мы с ним также
знакомы, приезжали на базу в Новогорске, когда он был еще тренером «Динамо».
– На какую хоккейную новость в последнее время обратили внимание?
– За молодежным чемпионатом мира
следил постольку-поскольку. Долго был в Индонезии, а там плохой Интернет. Поэтому
назову 500-й гол Овечкина в НХЛ. Я очень рад за него и его семью. Мне кажется,
его родители должны сходить с ума от счастья от того, что творит этот человек.
– Какая самая яркая
хоккейная встреча за три года съемок в «Молодежке»?
– Самое яркое впечатление – знакомство с Овечкиным. Он был у
нас на съемочной площадке в «Лужниках». Периодически к нам приезжал
человек-легенда Вячеслав Фетисов. Также было здорово поиграть в хоккей с
Алексеем Морозовым, в честь которого Пономареву дали 95-й номер. Еще Валерий
Ничушкин приезжал на третий сезон. Скромный обаятельный парень.
– Как проходили все
эти встречи? Вот приехал к вам Овечкин…
– Приехал, вышел на лед, попросил форму, чтобы поиграть. А у
нас таких размеров даже не было. Так что просто постояли пообщались. Продюссеры
подарили ему майку «Медведей». Теперь, когда он забил 500-й гол, знакомство с
ним стало еще круче. Дорогого стоит, как этот человек прославляет наш хоккей за
океаном.
– Когда встречались с
хоккеистами, они узнавали вас?
– В том-то и парадокс. Мы думали,
что кроме детей нас никто смотреть не будет. Возрастная категория «Молодежки»
«12+» – для детишек в общем-то история. А получается, что смотрят семьями. На
улице мужики подходят, руки жмут. А хоккеисты знают наших персонажей поименно.
Так или иначе, все следят, детям показывают. Это здорово, гордость пробирает
(улыбается).
Источник: Советский спорт
Читать также:





