Дмитрий Квартальнов: Буланов, я люблю тебя до слез…
На пресс-конференции после матча ЦСКА – «Йокерит» (2:1) наставник армейцев Дмитрий Квартальнов устроил отповедь маститому журналисту.
На пресс-конференци и
после матча ЦСКА – «Йокерит» (2:1) наставник армейцев Дмитрий
Квартальнов устроил отповедь маститому журналисту, задавшему неудобный
вопрос, а потом вдруг напомнил о бородатом хите из репертуара певца для
пожилых дам Александра Серова.
Сколько
знаю и слежу за финским тренером Эрккой Вестерлундом, не устаю
поражаться его поведению на скамье во время матчей и после при общении с
прессой.
Сегодня еще 20 минут назад
северянин рвал и метал у бортика, когда после столкновения с Зайцевым
серьезную травму получил Йормакка, а затем едва не выскочил на лед,
когда на пять минут и до конца в похожей ситуации удалили Козуна. Но
стоило прозвучать финальной сирене, как мистер Хайд превратился в
доктора Джекила. Стеснительного, немногословного человека.
-
В этом матче победил сильнейший, - отдает должное москвичам Эркка
Вестерлунд. – На мой взгляд, ЦСКА – сильнейший клуб не только в КХЛ, но
во всей Европе. Очень приятно следить за такой командой, за уровнем
игры, который она демонстрирует.
Однако в
конце третьего периода случились два неприятных эпизода. Мы потеряли
из-за травмы нападающего Йормакку, но судьи у ЦСКА никого не удалили.
Когда в похожей ситуации ударился о борт Панин, Козуну дали матч-штраф.
Считаю, это неправильное решение судей, которое повлияло на ход матча.
-
Но в первом периоде вы четыре раза подряд имели большинство, причем
хозяев удаляли в пограничных ситуациях. Забивайте пару голов и сушите
игру! Вы же сумели реализовать только первое удаление. К кому претензии?
– резонно поинтересовался корреспондент Sovsport.ru.
- Да, я согласен. В этих трех попытках реализовать лишнего мы выглядели нелучшим образом.
- Что с Йормаккой?
- Пока не знаем. Вернемся домой, разберемся. Но я хочу заметить, у нас было 11 нападающих, а теперь осталось всего десять.
-
Хорошая игра с добротной командой, - берет слово главный тренер ЦСКА
Дмитрий Квартальнов. – Здорово посмотреть на своих игроков в
противоборстве с «Йокеритом», другими подобными хорошо организованными
соперниками. Здесь совсем иные скорости, восприятие игры в целом…
Первый
период в нашем исполнении мне не понравился. Слишком много удалений.
Настраивали ребят на контактную, быструю игру. Однако поначалу не
получалось.
Где-то с половины матча начали переламывать. Но все равно – тяжело все шло. Потому что изначально хотели легкой жизни.
-
Вы не выпустили Да Косту, потому что в прошлом Кубке Гагарина он в
поединке с «Йокеритом» был серьезно травмирован? Причем сделали это
финны намеренно.
Вот тут-то Квартальнов и взорвался:
-
Не играл, потому что не играл. Считайте, что приболел. Но я заметил,
что у вас каждый вопрос с какой-то издевкой. Давайте заканчивать с этим.
Или я на ваши вопросы больше отвечать не буду.
- Прокомментируйте игру молодого Телегина, забившего победный гол.
-
Ванька – молодец. Мы и он долго терпели. А сейчас парень выходит на
другой уровень. Мы его в этом только поддерживаем. Хотим, чтоб он
выходил на большинство с Радуловым и на меньшинство – тоже. У Телегина
хороший нюх на голы. Но работать еще нужно много.
- А что вы выговаривали судье Буланову в первом периоде при счете 0:1?
– популярный журналист, напомнивший о Да Косте, оправился от удара и
снова пошел в наступление. Однако выпустивший пар Квартальнов на сей раз
перевел все в шутку:
- Я спел Буланову песню Серова: «Я люблю тебя до слез»…
Источник: Советский спорт
Читать также:





