«Надо было привезти Овечкина!» Секрет Кузнецова, как выиграть конкурс буллитов
Два Евгения – Кузнецов и Малкин – дали интервью сайту NHL.com на красной ковровой дорожке во время звездного шоу в Нэшвилле.
Два Евгения –
Кузнецов и Малкин – дали интервью сайту NHL.com на
красной ковровой дорожке во время звездного шоу в Нэшвилле.
Заметим, что сам Матч всех звезд НХЛ пройдет в воскресенье.
Формат вы помните – четыре дивизиона во время трех периодов
(два полуфинала и финал) зарубятся за приз в 1 миллион долларов, причем будут
гонять шайбу «3 на 3».
И здесь не может быть низких скоростей и благодушия, как на
Матче звезд КХЛ. Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко сказал прямо, что
парни в раздевалке настраиваются только на победу.
КУЗНЕЦОВ:
БЫЛА ИДЕЯ, НО ЛИГА ЗАПРЕТИЛА
- Это знаменательный день для каждого хоккеиста, кто приехал
сюда в первый раз, - рассуждал форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов, которого
пригласили в Нэшвилл в последний момент, когда травму получил Александр
Овечкин. – Очень приятно, что меня хоть не сразу, но все-таки сюда выбрали.
Большой день для моих родителей и всей семьи.
- Чем отличаются подготовка
и организация Матчей звезд в НХЛ и КХЛ?
- Различия есть. Тут лиге уже 100 лет, у них все отработано.
Я был на трех звездных матчах в КХЛ, мне очень понравилось. С каждым годом было
все лучше и лучше. Сейчас не знаю, как прошло в Москве. Но судя по картинке,
всем понравилось. Самое главное, чтобы болельщики были счастливы, правильно? А
какие-то недостатки бывают у всех, и ничего страшного в этом нет.
- В каких конкурсах
мастерства вы участвуете?
- Бросок на точность и буллит. Была у меня одна задумка
насчет буллита… Но лига ее не одобрила. Придется теперь придумать что-то новое.
- А почему не
одобрили? Что там было?!
- Я не буду говорить. Зачем кого-то подставлять? – смеется
Кузнецов.
- Теперь на Матч всех
звезд приехали трое россиян – Евгений Кузнецов, Евгений Малкин, Владимир
Тарасенко. Кого не хватает?
- Считаю, что должен быть Артемий Панарин. Сто процентов!
Еще мне очень нравится, как играет вратарь Семен Варламов. В принципе все
русские ребята – молодцы. Но я думал, Панарин приедет, и тут будет очень
весело. Надеюсь, теперь в следующем году…
- Все говорят, что
«Вашингтон» должен выходить в финал Кубка Стэнли. Что вы чувствуете?
- Ничего. Мы просто стараемся играть в каждом матче. Если
много думаешь о больших задачах, то возникает давление в голове. У нас этого
нет. Мы играем в свой хоккей и наслаждаемся сезоном. А главное, это приносит
плоды. Набираем очки в каждом матче, что может быть важнее?
- Над каким элементом
в детстве вы больше всего работали?
- Над всеми. А лучше всего получалось кататься и возиться с
шайбой. Иногда даже ее передерживал. Пока не все у меня получается, какие-то
элементы приходят со временем.
- Что вам понравилось
в конкурсах мастерства?
- Тут игроки высочайшего уровня. Смотришь, как люди выходят
и пятью шайбами сбивают все четыре мишени. Задумываешься, каким должен быть
уровень. Вот с кого надо брать пример!
- Какая домашняя
заготовка была у вас в конкурсе буллитов?
- Тяжело было бороться с Суббаном и Бернсом. Они такие вещи
сделали, что остальным – без шансов. Я мог бы победить, если бы только
неожиданно привез Сашу Овечкина на Матч всех звезд НХЛ. И он вышел бы со мной
бить буллит.
МАЛКИН:
ХОЧУ ИГРАТЬ ДО 50 ЛЕТ
- Я не избран капитаном, но болельщики отдавали за меня
голоса. Это очень приятно. Здорово мотивирует, - говорит Евгений Малкин. –
Надеюсь, карьера у меня будет долгой. Верю, что смогу играть до 50 лет. Это моя
мечта. Нужно много трудиться, как Яромир Ягр. Я знаю, как он пашет в
тренажерном зале.
- Что изменилось в
Матче всех звезд НХЛ с тех пор, когда вы туда приехали новичком?
- Только одно – возраст. Так-то звездные матчи проходят по
одному стандарту – пройтись по дорожке, пообщаться с фанатами. Здорово быть
частью этого праздника. Представьте, из 700 хоккеистов НХЛ выбирают только 40.
И ты попал в их число.
- Кого тут не хватает
из россиян?
- Многие получили травмы. Тот же Паша Дацюк пропустил начало
сезона. Обязан был сюда приехать Никита Кучеров. Понятно, почему тут нет Саши
Овечкина. Но верю, что увидим этих ребят в следующем сезоне. И не только их, а
еще Василевского, Нестерова и других хороших молодых игроков.
- «Пингвины» неважно
начали сезон. Как удалось найти свой хоккей?
- В первую очередь, повлияла смена тренера. Он поменял
сочетания звеньев, схемы. Произошла встряска команды. Ребята понимают, что с
таким составом мы должны выходить в плей-офф. В последних матчах мы показываем
хорошую игру и обрели нужную уверенность.
Источник: Советский спорт
Читать также:





