А вы видели чудо-гол Малкина и шайбу Кузи? Чумовые видео с Матча всех звезд НХЛ

За океаном завершился Матч всех звезд НХЛ, самым ценным игроком которого стал скромный тафгай «Монреаля» Джон Скотт.

* * *

Да, это сказка о Золушке!

Но обо всем по порядку. Как вы помните формат турнира, сборные четырех дивизионов играли в формате «3 на 3» по 20 минут. Если точнее, два периода по 10.

* * *

Глас народа

«Хоккейная империя»

* * *

Первый период

В первом мини-матче схлестнулись дивизионы Атлантик и Метрополитен.

И вот смотрите, мы не видели 51 гол. Никакой клоунады! Потому что на кону стоит 1 миллион долларов США. И есть уважение к болельщикам, которые заплатили немалые деньги за это шоу.

4:3 - победила Атлантика.

Хотя все три гола у метрополитенцев организовали наши ребята.

Малкин на Летанга - и это гол.

Бросок Жени Кузнецова - и это гол.

Спинорама Малкина - и это тоже гол! Не будь это Матч всех звезд, я бы сказал, что это шедевр.

У «атлантиков» я отмечу прорыв неувядаемого Яромира Ягра.

Ну и победный гол, который забил Суббан, пародировавший Ягра за день до этого.

Итак, в финал вышел Атлантический дивизион, хотя Метрополитен тренировал Барри Тротц - икона Нэшвилла, где он работал 15 лет.

* * *

Второй период

Теперь играли Центральный и Тихоокеанский дивизионы. И тут было еще веселее. Счет 9:6 в пользу «пацифистов»!

Хотя за «центристов» выступали Ши Уэбер, Роман Йоси, Джеймс Нил и Пекка Ринне. Сами можете представить, как их принимали в Нэшвилле.

Вот все возмущались: «Зачем позвали Джона Скотта, эту деревяшку, на праздник жизни?»

А он, между прочим, забил два гола!

Вот первый...

А вот второй...

Представляю, как Скоттом в этот момент гордилась вся его семья.

* * *

Третий период

Итак, финал: Атлантика против Пацификов. Битва двух океанов. Без россиян.

Заруба шла такая серьезная, что со счетом всего лишь 1:0 победил Тихоокеанский дивизион. И этот гол забил Кори Перри.

* * *

Ну и вот кульминация. Объявляют MVP звездного матча. И им стал Джон Скотт, который получает чек на 1 миллион долларов!

Реакция у Джона такая: «Я че ли?»

Но правы оказались болельщики, которые отдали 2 миллиона голосов за мистера Скотта. В итоге написана «Сказка о Золушке», которая войдет в историю звездных матчей.

Очень красивый сюжет!

...Ну а что думаете вы? Стоит ли перенимать этот формат НХЛ в наших реалиях КХЛ, когда мы будем устраивать Матч звезд в январе 2017 года?

* * *

Еще интересные моменты.

Патрик Кейн забивает гол и дерется с Джоном Скоттом.

Евгений Малкин делает убойный щелчок, а Люонго делает красивый сэйв.

Щелчок, Карл! Никому даже в голову не пришло ввести правила «без щелчков и силовых приемов».

Джон Скотт обнимается с Крисом Саттером, сыном Дэррила Саттера - тренера дивизиона Пацифик. Трогательный момент.

Вообще, если вы хотите посмотреть все главные события Матча всех звезд НХЛ за 3 минуты и 40 секунд - изучите этот ролик.

Там есть все - даже момент, когда Джон Скотт получает новенькую тачку!