- Все в порядке, - бросает Ковальчук на ходу.
Илья Ковальчук: Все в порядке (фото, видео)
Капитан СКА Илья Ковальчук в понедельник вечером приехал в Петербург. Корреспонденты Sovsport.ru встретили его на Московском вокзале.
Капитан СКА Илья
Ковальчук в понедельник вечером приехал в Петербург. Корреспонденты Sovsport.ru встретили его на Московском вокзале.
Как только в сети появилась заметка, за которую вице-президент
СКА Роман Ротенберг собирается подать в суд на бывшего пресс-атташе сборной России
Игоря Ларина, мы подсчитали: если утром Илья Ковальчук поехал поездом до
Москвы, а оказаться ему нужно в Петербурге – он наверняка воспользуется «Сапсаном».
Поезд отправлялся из столицы в 17:40, чуть меньше чем через четыре часа –
прибытие на Московский вокзал Петербурга.
Реальность сходится с нашими предположениями: в половине
десятого высокоскоростной поезд неспешно подъезжает к платформе номер четыре. И
из первого вагона – вагона первого класса – с одним небольшим рюкзаком за
спиной выходит Илья Ковальчук.
Его никто не встречает, он бредет по платформе, проходит
мимо выхода к пригородным поездам, мимо пригородных касс и точек питания. Ковальчука
явно ждет машина, он точно знает, куда именно он идет.
Илья выглядит очень подавленным. Именно не злым, а
подавленным. Злой Илья Ковальчук мог бы ответить пристающему журналисту
довольно грубо. Подавленный Илья реагирует на сочувственную фразу:
- Все переживают за
вас, Илья.
- Все в порядке, - бросает Ковальчук на ходу.
- Все в порядке, - бросает Ковальчук на ходу.
- Вас ждать в третьем
матче?
Ковальчук снова поворачивается – как будто чтобы ответить.
Но в этот момент в повороте нас разделяет толпа.
Капитана СКА, кстати, никто не узнает. Хотя он в клубной
куртке с заметной эмблемой, и не сказать, что очень уж прячет лицо под
капюшоном клубной толстовки.
Уже у выхода из вокзала Ковальчук, до этого почти все время смотревший
перед собой в одну точку, вдруг снова поднимает голову и улыбается – как будто
удивляется нашей настойчивости.
После того как мы закончили снимать это видео, мы даже извинились
перед Ильей за то, что нам пришлось таким образом вторгнуться в его жизнь. Ковальчук
сказал только «ничего страшного», а на пожелание удачи ответил «Спасибо».
Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
Читать также:





