Быков прилетел в Питер мирить Ковальчука с Зубовым? Колонка Павла Лысенкова
Обозреватель Sovsport.ru замечает, что Вячеслав Быков прибыл из Швейцарии на матч СКА – и сидел в одной ложе с Ильей Ковальчуком.
Обозреватель Sovsport.ru замечает, что Вячеслав Быков прибыл из Швейцарии на
матч СКА – и сидел в одной ложе с Ильей Ковальчуком.
* * *
Сколько я общался в этом сезоне с Вячеславом Быковым по
телефону, столько раз он говорил: мол, из своей Швейцарии не спешу в Питер. Был
только однажды, потому что пригласили. Позовут еще раз – тоже прилечу, а сам
напрашиваться не буду. И вообще я стал дедом, нянчу вот внука Ивана, и ничего
важнее в жизни быть не может.
* * *
Но тут громыхнул конфликт с Ильей Ковальчуком. И сегодня мне
рассказали вот какую версию – за что купил, за то продаю.
СКА проиграл «Локомотиву» в Ярославле первый матч серии.
После встречи, в раздевалке, между Ковальчуком и тренерским штабом (очевидно
там был Сергей Зубов и говорят, его помощник Владимир Федосов) состоялся
разговор на повышенных тонах. Грубо говоря, Илью обвинили в поражении.
Я уже разбирал детально этот матч. Да, Ковальчук там играл так,
что это не было похоже на кубковый поединок. С другой стороны, его прямую вину
найти трудно. В свои ворота он не забивал.
В общем, участники разговора послали друг друга на три
буквы. Ну и Ковальчук поехал из Ярославля в Питер. А тренеры с него сняли
звание капитана и теперь не пускают в раздевалку.
Повторю, это только инсайд. Фактов у меня нет, сам я в
раздевалке с ними не ругался.
Но мне задали один вопрос, на который я не выходил: «А ты не
думаешь, что Ковальчук сам не хочет играть в СКА, когда из него делают козла
отпущения?»
Вопрос резонный. В общем, получалась классическая сага «Как
поссорились Сергей Александрович с Ильей Валерьевичем».
* * *
Ковальчук тренировался по индивидуальной программе за три
часа до матча. А на саму игру в Ледовый дворец – посмотрите! – он приехал в
сопровождении Вячеслава Быкова.
Представляете?!
Вячеслав Аркадьевич, который бывает в Санкт-Петербурге
только по приглашению высших лиц, прилетел в город чемпионов именно в этот
день.
На третий матч.
Быков сидел в ложе с Ковальчуком. И я уверен, между ними
состоялся разговор по душам. Более того, думаю, Вячеслав Быков может усилить
тренерский штаб СКА на плей-офф. В любой роли, хоть как консультанта. Напомню, что Зубов в прошлом сезоне входил в золотой штаб Вячеслава Аркадьевича. Они друг друга ценят и уважают.
Ну и конечно, Быков выступит в роли Миротворца.
Потому что Илью Ковальчука нужно как-то возвращать в состав. Парень он
неплохой, болельщики его любят. Ну погорячились, бывает. Вон как Плющев с
Радуловым друг на друга орали матом. И что? Остыли, забыли.
Главное, что СКА ведет уже 2-1 в серии с «Локомотивом».
Решение Зубова вывести Ковальчука из состава себя полностью оправдывает.
Осталось дождаться дипломатического решения Быкова – ввести
Ковальчука обратно в состав.
Ждем.
P.S.
Источник: Советский спорт
Читать также:





