Ковальчук скрылся от журналистов в автобусе. Что было после матча СКА (видео)
Обозреватель Sovsport.ru рассказывает и показывает видео о том, что было после матча «Динамо» М – СКА (2:3).
Обозреватель Sovsport.ru рассказывает и показывает видео о том, что было после
матча «Динамо» М – СКА (2:3).
В микст-зоне игроков только и спрашивали о силовом приеме Дениса
Баранцева, которым хоккеист «Динамо» ушатал бедного легионера СКА – Ярно
Коскиранту. Форвард «бело-голубых» Даниил Тарасов ответил так:
- Не знаю, судьям виднее. На повторе это лучше заметно, чем
нам.
Политкорректно. Сразу видно, что человек выступал в «Сан-Хосе».
О своем голе Тарасов сказал так: «Даже не знаю, что там
было. Я стоял у пятачка, создавал помеху их вратарю. Тут шайба попадает мне в
конек…»
Так все просто.
Форвард СКА Евгений Дадонов не знал, что со здоровьем Коскиранты:
«Может быть, доктора нам скажут… Пусть пока посидит. Завтра посмотрим на его
самочувствие.
Возможно, это был ключевой момент. Случилось удаление,
которое помогло нам забить третий гол».
- Как на команду
повлияло возвращение Ковальчука?
- Наверное, в большей степени позитивно, - засомневался
Евгений. Значит, где-то был и негатив?
- В команде к нему хорошо относятся, - тут же добавил
Дадонов.
- Правда, что игроки
СКА думали написать письмо руководству в поддержку Ильи?
- Я не хотел бы поднимать эту тему, - отрезал форвард. – Но конечно,
все игроки за Илюху.
Форвард СКА Александр Дергачев согласился с вопросом:
- Да, мне показалось, что Баранцев слишком жестко сыграл
против Коскиранты. Он получил заслуженное удаление. Итог всем ясен.
- Реально уложить
серию в четыре матча? – воскликнул один дерзкий репортер.
- Провокационный вопрос какой-то! – усмехнулся Дергачев. –
Всё увидим. Это хоккей. Самое интересное впереди.
- Но желание есть?
– не отставал папарацци.
- Конечно, есть! Кто вам скажет, что нет желания?
Еще Дергачев рассказал, что Илья Ковальчук всегда
подбадривал ребят, даже когда его не было в команде. Интересно, как Кови это
делал, если его не пускали в раздевалку? Звонил каждому по телефону?
Защитник «Динамо» Александр Осипов признался:
- Если честно, я не видел момента с Баранцевым. Не могу
ничего сказать. Но из-за этого удаления нам забили победный гол, что повлияло
на исход матча.
И поделился секретом, как обыгрывать СКА:
- Нужно забивать, реализовывать моменты. И всё.
…Ах, если бы это было так просто.
- Удаление Баранцева? Шел в тело, тот нагнул голову. Что
сделаешь? Это хоккей, - объяснил главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин на
пресс-конференции.
- А как вы относитесь
к судейству по последствиям? Ведь по факту Баранцев нанес чистый удар.
- По факту мы посмотрели повтор. Вроде было там пять минут.
А дальше пусть разбираются те, кто наверху это смотрит. Те, кто будут судить
следующий матч.
…То есть «Динамо» не собиралось раздувать этот эпизод.
И между прочим, СКА с Зубовым побеждает уже в пятом матче
подряд. И это в плей-офф!
- Вы довольны игрой
Ковальчука, и почему решили вернуть его в состав?
- Да, - ответил Зубов.
- Почему решили
вернуть? – настаивал популярный блоггер.
- Доволен, - сказал Зубов. Это было похоже на телеигру, в
которой надо угадать слово. И тренер снова не попал.
- А почему решили
вернуть? – не отступал блоггер, давая Зубову третью попытку.
- Он хорошо подготовился, - наконец-то нашел ответ главный
тренер СКА.
- Почему не играл
Мозес?
- Он приболел.
…В этот вечер говорили почти все. Кроме Ильи Ковальчука. Он
последним вышел из ледового дворца. На окрики журналистов не отреагировал. В
руках была бутылка воды.
Ковальчук быстро прошел в автобус СКА и там скрылся.
Может, он не захотел три раза услышать вопрос: «А почему вас
решили вернуть?»
Или решил отложить все слова до окончания плей-офф. Но если
СКА и дальше будет так играть, заговорит Ковальчук только во второй половине
апреля.
Источник: Советский спорт
Читать также:





