– Стоп-стоп, тайм-аут! – замахал руками Дмитрий Вячеславович. – Хотите всю тренировку посмотреть? А что написано в регламенте? Хватит уже, ребята! Один тут жаловался (намек на тренера «Слована» Милоша Ржигу. – Прим. авт.), что его на цепь заперли. Вы чего, совсем?
Мы ни от кого не закрываемся! Не надо высасывать из пальца! Я вот сам ни разу не видел тренировки других команд. Занятия СКА так и не удалось посмотреть вообще!
– Нет, – спохватился он. – Но почему вы к нам относитесь так жестко?
– А вы откуда знаете, что мало? Приходите завтра, он будет кататься со всей командой, – Квартальнов хорошо пошутил насчет «прийти завтра». Охрана ведь не пустит.
– У нас все в норме, кроме Муршака. Но, может, и он сыграет с «Магниткой».
– У обеих этих команд есть хорошее большинство. Никаких вопросов! Будем работать, стараться. Что сможем, то сделаем.
– Кто вам сказал? – остановил ее Квартальнов.
– В финале нет случайных команд. Все сильные. ЦСКА и «Магнитка» это заслужили. И тут нельзя кому-то отдавать предпочтение.
– Мы пересматривали ту игру. Начало сезона… У нас что-то не получалось. Зато в Магнитогорске матч сложился более хорошо (ЦСКА выиграл – тоже 3:1. – Прим. ред.).
– Если так решили, что поделаешь? Мы даже не считаем, что это неправильно – для нас это смешно. Руководители приводят сравнение с НХЛ? Но ведь там была реальная грубость. Если изучить момент Плэтта в очень замедленном повторе, то можно что-то придумать. Но в динамике, когда падает игрок, и Джефф старается убрать ногу от головы Шипачева – его тоже можно понять. Ничего там не было!
– В наших глазах – он не сделал ничего ужасного. Там даже на две минуты штрафа не тянуло. Никаких санкций к Джеффу мы не применяли. Наоборот, пришлось успокаивать парня.
– Для меня и ЦСКА это первый финал Кубка Гагарина. Есть игроки, которые его уже брали. Они должны повести ребят за собой.
– Я не знаю! – изумился Квартальнов. – Мне реально хочется победить. Но как всё сложится – известно только Господу Богу.
– Спасибо большое, ребята, – на этом веселом вопросе Квартальнов ушел в раздевалку, где по индивидуальной программе занимался Радулов.





