Арбитра в борт! Самые курьезные моменты Кубка Гагарина-2016

Видеоподборка главных казусов нынешнего плей-офф.
news

Видеоподборка самых казусных моментов нынешнего плей-офф.

1. Яласваара: одним силовым и соперника, и лайнсмена

Янне Яласваара сбивает силовым приемом не только нападающего «Динамо» Константина Горовикова, но и линейного арбитра.

2. Невероятный промах Меллера

Напряжение, шайба, пустые ворота. Ситуация из серии «легче попасть, чем промахнуться». Но шведский форвард «Ак Барса» Оскар Меллер промахивается в ситуации, когда вроде бы шайбе уже некуда деться.

3. Гареев демонстрирует футбольные навыки

На зависть многим футболистам Артем Гареев показывает мастерскую технику. Не дав шайбе опуститься, нападающий «Автомобилиста» делает отличный пас пяткой. Передача до партнеров не дошла, но в ворота после серии рикошетов шайба все-таки заползла.
К великому сожалению игроков и болельщиков екатеринбургского клуба, взятие ворот судьи отменили, несмотря на всю красоту эпизода.

4. Виртанен упускает шанс шансов

Финский «Йокерит» был очень близок к тому, чтобы в шестой встрече первого раунда с «Торпедо» одержать волевую победу, отыгравшись со счета 0:2. Однако команду из Хельсинки настигло просто феноменальное невезение. К примеру, форвард «джокеров» Петтери Виртанен не смог забросить шайбу из вратарской зоны в пустые ворота, хотя времени и возможностей было хоть отбавляй.

5. Голевой пас пяткой в исполнении линейного арбитра

Четвертая встреча серии ЦСКА – «Торпедо» порадовала необычайным происшествием болельщиков красно-синих. Форвард армейцев Кирилл Петров, воспользовавшись шикарным пасом пяткой линейного арбитра, убежал от защитников и переиграл голкипера нижегородцев.

6. Бегущий без лезвия

В чужой зоне, после стыка, форвард СКА Александр Дергачев столкнулся с бортом, потерял лезвие и не смог продолжать игру. Рассчитывая на замену, Александр изо всех сил стремился добраться до скамейки запасных, ползком пробираясь по льду. Но не успел. И Константин Горовиков наносит роковой бросок, реализовав неожиданно полученное «Динамо» двойное большинство.

7. Футбольный гол Энгквиста

Еще один футбольный фрагмент в хоккее: великолепный гол забивает форвард «Салавата» Энгквист. Слета, в касание, не дав шайбе опуститься, Андреас ногой переправляет шайбу в сетку ворот «Авангарда», взрывая трибуны и сам не веря в такую удачу.
Жаль, но шайба не засчитана. Хотя, что сказать, момент получился красивым.

8. Промахивается даже Мозякин...

Сергей Мозякин сделал все для того, чтобы шайба оказалась в воротах Никласа Сведберга: уложил на лед голкипера, красиво ушел от защитника и... штанга все испортила.

9. Сирена не решилась прервать гол СКА

Еще один занятный случай произошел на льду: время первого периода уже закончилось, но хозяева площадки продолжают играть и более того, забивают гол! Который арбитры так и не засчитали. Причина казуса – несработавшая сирена, словно не решившаяся отвлечь армейцев.

10. Широков забивает с передачи рефери

И снова гол при непосредственном участии судей. В этот раз повезло СКА в серии с «Локомотивом». Эпизод превращается в голевой после того как на пути шайбы появляется конек рефери. Дальше отправить шайбу в ворота удивленного Алексея Мурыгина для Сергея Широкова было делом техники.