Айлендерс

2

Калгари

4

Хозяева, потерпевшие четыре поражения подряд, начали матч в непривычной манере — с ярко выраженным акцентом на оборону. Многие нападающие «Айлендерс» травмированы, потому тренер «Островитян» Питер Лавиолетт был вынужден вызвать подкрепление из фарм-клуба. В результате в звене с Яшиным играл швед Маттиас Вайнхандль, который дебютировал в НХЛ.

Уже на 10-й минуте гости реализовали большинство. Начало второго периода: Маттиас Юханссон, бросая почти с нулевого угла, как-то умудрился зашвырнуть шайбу между щитками Гарта Сноу — 0:2. Вскоре Окойн после собственного броска удачно сыграл на подборе, объехал ворота и, как на блюдечке, выложил шайбу Роману Гамрлику. Позже новичок Вайнхандль силовым приемом нейтрализовал защитника «Огоньков», отдал пас Пэрришу, который оставил шайбу набегавшему Яшину, — 2:2! Казалось, еще немного, и хозяевам удастся прервать затянувшуюся серию неудач. Однако сначала Крис Друри воспользовался ошибкой Романа Гамрлика, а потом юный Чак Кобасо, выйдя один на один со Сноу, не оставил ему никаких шансов.

Алексей Яшин: «Мы создаем много моментов, но реализация пока оставляет желать лучшего».

Айлендерс – Калгари – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2). 12316 зрителей. Голы: 0:1 Конрой 5 (Р.Нидермайер, Леопольд, 9.48, б.), 0:2 М.Юханссон 1 (Кобасо, Бугнер, 22.37), 1:2 Гамрлик 1 (Окойн, Пэрриш, 24.56, б.), 2:2 Яшин 5 (Пэрриш, Вайнхандль, 36.19), 2:3 Друри 5 (Бузек, Желина, 41.36), 2:4 Кобасо 3 (Р.Нидермайер, 53.35). Броски: 28 (7, 14, 7) – 21 (4, 6, 11). Вратари: Сноу (0-1-4) – Макленнан (1-1-1). Наши: Яшин (-2 по системе +/-, 4 броска, 17.21 игровое время) – нет. Три звезды: Друри (К), Леопольд (К), Кобасо (К).