Александр Овечкин: Серия с «Питтсбургом» будет тяжелой, но интересной

Корреспондент Sovsport.ru в Филадельфии взяла интервью у Александра Овечкина после 1/8 финала с «Вашингтоном».

Корреспондент Sovsport.ru в Филадельфии Наталья Брагилевская взяла интервью у Александра Овечкина после 1/8 финала с «Вашингтоном».

– Игра была тяжелая. Их вратарь Нойвирт был на высоте. Но он видел все броски, которые мы наносили. Нам нужно создавать больше помех чужому голкиперу, а не думать о красоте, – рассуждал Овечкин в раздевалке после игры. – Мы имели очень много моментов забить, получили двойное большинство. Но удалось забросить только одну шайбу. Что-то не получалось. Но главное – мы победили. Серию с «Филадельфией» нужно забыть и идти вперед.

– Пятый матч оказался необычным (82:27 по броскам в пользу «Вашингтона», 0:2 по счету). Трудно было настроиться на шестую игру?
– Это плей-офф. Здесь особо настраиваться не нужно. Ты автоматически имеешь настрой.

– Показалось, что в первом периоде «Вашингтон» не особо был уверен в себе. Что случилось в перерыве?
– Почему? Я думаю, мы хорошо играли. У «Филадельфии» вообще не было никаких шансов. Мы просто не забили первый гол. А во втором периоде уже «летчики» почти две минуты играли «5 на 3». Но нанесли только один бросок. Тут удача была на нашей стороне.

– Вы ожидали, что «Филадельфия» даст вам такой отпор? Команда не очень хорошо провела регулярный чемпионат.
– Им уже некуда было отступать. Они сражались до последнего. Молодцы. Мы могли выиграть серию со счетом 4–0. Но это урок на будущее. Если уверенно лидируешь в паре, то нужно дожимать соперника – ловить их на ошибках и забивать в своих моментах.