10 самых курьезных шайб сезона КХЛ

Видеоподборка самых невероятных ошибок в обороне завершившегося сезона Континентальной хоккейной лиги.
news

Видеоподборка самых невероятных ошибок в обороне завершившегося чемпионата КХЛ. 

10. Ляп Крошеля

Голкипер хорватского клуба Гашпер Крошель пропустил, наверное, самый нелепый гол регулярного чемпионата. Бросившись наперерез шайбе, вратарь «Медвешчака» споткнулся и… выложил ее на клюшку нападающему ХК «Сочи» Евгению Скачкову.

9. Ошибка Налимова

Голкипер дальневосточников Иван Налимов покинул ворота после вброса в зону. Однако, шайба отскочила от борта и, к изумлению голкипера «Адмирала»,  выкатилась на пятак под бросок форварда СКА Александра Дергачева.

8. Даллмэн дарит «Словану» три очка

Защитник «Барыса» Кевин Даллмэн задумал настолько хитрую передачу, что обманул и себя, и партнеров. А вот соперники из Братиславы с лихвой воспользовались предоставленным шансом.

7. Гол Масальскиса в свои ворота

После броска Александра Полунина  («Локомотив») шайба попала в борт, отлетев в сторону вратаря «Лады» Эдгарса Масальскиса. Тот отреагировал моментально, в одно касание переправив ее… в собственные ворота.

6. Сюрприз для Вольски

Одна из самых курьезных шайб нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. За минуту до конца третьего периода уфимцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но вместо внятного начала атаки защитник «Салавата Юлаева» Александр Логинов на ровном месте дарит шайбу нападающему «Металлурга» Войтеку Вольскому.

5. Гол Да Косты от красной линии

Мощный щелчок французского легионера ЦСКА Стефана Да Косты от красной линии оказался настолько неожиданным для голкипера магнитогорского клуба Василия Кошечкина, что шайба пролетела под щитком вратаря и оказалась в сетке ворот.

4. Подарок Ковальчука

Неожиданно для партнеров по команде капитан СКА Илья Ковальчук делает роскошный скрытый пас нападающему рижского «Динамо» Гунарсу Скворцовсу, выводя последнего под бросок по центру пустых ворот.

3. Кевин Лаланд: хотел как лучше

Голкипер минского «Динамо» Кевин Лаланд в попытке скорее начать атаку команды, выкатился из ворот… и сделал передачу на нападающего «Торпедо» Владимира Галузина.

2. Карсумс подставил Бодрова и Энгрена

Не прошло и минуты с начала встречи, а нападающий московского «Динамо» Мартыньш Карсумс обокрал форварда «Спартака» Евгения Бодрова и застал врасплох финского голкипера красно-белых Атте Энгрена.

1. Автогол Кудако

Доподлинно неизвестно с какой целью молодой защитник «Северстали» Вадим Кудако решил сделать передачу за спиной своего же голкипера Сергея Магарилова. Но факты – вещь упрямая, и шайба, угодив в конек ничего не подозревающего вратаря, влетела в ворота череповчан.

Бонус. Автогол Панина

Григорий Панин отличился во второй финальной встрече Кубка Гагарина. Правда, со знаком минус. Алексей Береглазов набросил на пятачок от синей линии, и защитник ЦСКА, в попытке перехватить шайбу, своей же рукой отправляет шайбу в свои ворота. Гол стал победным и позволил «Металлургу» сравнять счет в серии.

Новости. Хоккей