Дмитрий Яшкин: «Сент-Луису» пора выходить в полуфинал Кубка Стэнли!

Корреспондент Sovsport.ru в Далласе взял блиц-интервью у форварда «Сент-Луиса» Дмитрия Яшкина, который забил победный гол.
news

Корреспондент Sovsport.ru в Далласе взял блиц-интервью у форварда «Сент-Луиса» Дмитрия Яшкина, который забил победный гол.

Предыстория такая: Дмитрий Яшкин родился в Омске, его отец Алексей был профессиональным хоккеистом, выступал за «Химик», потом перешел в чешский «Всетин». В другую страну семья перебралась в 1993 году, когда Диме было восемь месяцев. Мальчик вырос, с 2010 по 2012 годы выступал за «Славию». А потом через низшие лиги попал в «Сент-Луис», который выбрал его на драфте-2011 под 41-м номером (кстати, ранее Яшкин неожиданно для всех стал первым номером драфта КХЛ – права на игрока «забронировала» «Сибирь»).

В этом плей-офф Яшкин, который заигран за сборную Чехии, оставался в глубоком запасе. Но вот теперь тренер Кен Хичкок поднял его в состав. И форвард сразу же забил победный гол.

– Можно пару слов по-русски?
– Конечно.

– Трудно ли входить в состав «Сент-Луиса» по ходу четвертьфинала Кубка Стэнли? Ждешь-ждешь, и вот вас выпускают.
– Трудно ждать. Я уж думал, этот день никогда не наступит. И вот так получилось, что я сыграл.

– Говорят, что «Сент-Луис» в этой серии физически давит «Даллас». И когда вы забивали гол, то «блюзмены» весьма долго сидели в чужой зоне.
– Я бы сказал, что и «Даллас» очень хорошо играет в силовой хоккей. Конечно, они устают. И наша смена как раз на этом их поймала. Получилась ошибочка перед воротами, и я забил.

– Что дальше?
– Нужно заканчивать серию и выходить в полуфинал!

Новости. Хоккей