2

Амур

2

После шести поражений кряду хабаровчане добыли в столице драгоценную ничью.

Несмотря на отсутствие четырех лучших форвардов клуба по системе «гол плюс пас», затяжной кризис дальневосточников благополучно прервался.

Динамовцы, кстати, также испытывали перед матчем определенные трудности. Из-за травм встречу у них пропускали ставший в последнее время основным вратарь Еременко, нападающие Терещенко и Овечкин. Большие надежды бело-голубые возлагали на засидевшегося в запасе Гольца. Александр — форвард забивной, но шибко зависимый. Если не идет пас у Разина, то человек-гол, как правило, оказывается на голодном пайке, вхолостую откатывая смену за сменой. Так было и в отчетном матче. Наиболее активно в нем у москвичей отыграл Воробьев, который без устали таранил оборону противника. Правда, забить он смог лишь однажды. Поддержал его в этом отношении только Кудашов, хотя динамовцы вчистую перебросали гостей.

Вообще, как ни странно, на первом плане в тот вечер был арбитр Горский. Слишком уж щепетильно он старался судить встречу. А порой не замечал очевидные вещи. Например, Трощинский в падении пытался выбить шайбу у соперника, тот, споткнувшись о его клюшку, упал, за что динамовец сразу получил две минуты штрафа. Или вот Разин выдал пас на ход Степанову, который чисто вкатил в чужую зону, а судья дал свисток, мол, игрок якобы вошел туда раньше, чем шайба. И напротив: сбили с ног изготовившегося нанести бросок Карцева — свисток молчал! Были сомнительные удаления и в составе хабаровчан. В подобных случаях обычно говорят, что арбитр сломал игру, помешав командам продемонстрировать все свои лучшие качества.

— Судейство? — переспросил лучший игрок встречи, нападающий «Амура» Сергей Кривокрасов. — Бригада арбитров за свою работу точно «пятерку» не заслужила. Что касается матча, то мы, в принципе, могли и выиграть. Но в нашей ситуации очко — это тоже результат!

— У нас было преимущество в первом и втором периодах, — сказал вратарь бело-голубых Виталий Еремеев. — А в третьем, считаю, шла равная игра. Нас подвела слабая реализация моментов. Обидно! Как говорится, свои очки не берем. Тем более дома …

— Первый период был неплохим, — поделился впечатлениями главный тренер «Динамо» Зинэтула Билялетдинов. — Мы имели преимущество, но не использовали большинство. Играли так, словно чего-то ждали, мол, все равно забьем. Пропустили сами. И потом, хотя по ходу матча даже вышли вперед, победить не смогли. К сожалению, я не мог в полной мере использовать молодежь. Вводил в игру молодого Евсеева только в первом периоде встречи. А затем посадил его на скамейку. Пришлось из-за этого перекраивать звенья.

— Я благодарен своим хоккеистам за характер, проявленное мужество, за то, что они не опускали руки, — сказал главный тренер «Амура» Андрей Пятанов. — Ребята стараются, бьются буквально в каждой игре. В матче с «Динамо» именно несгибаемый характер позволил нам вырвать очко.

— Андрей Константинович, а как вы оцените судейство?

— Я не собираюсь его комментировать. Те, кто наблюдал за игрой, все прекрасно видели сами.

Динамо (Москва) — Амур (Хабаровск) – 2:2 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0). 25 ноября. Москва. МСА «Лужники». 3500 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 0:1 Кривокрасов 7 (Наумов, 12.45), 1:1 Кудашов 6 (Семак, 14.35, б.), 2:1 Воробьев 6 (Карцев, 18.29), 2:2 Кривокрасов 8 (Переяслов, Наумов, 30.08).
Три звезды: Кривокрасов, Воробьев, Ореховский.
Динамо (16): Еремеев; Вышедкевич – Ждан, Трощинский-к (2) – Ореховский (2), Никулин (2) – Скопинцев; Савченков – Семак (2) – Кудашов, Степанов (2) – Карцев (2) – Воробьев, Старостенко – Разин (2) – Гольц (2), Кувалдин, Евсеев, Мирнов.
Амур (20): Вестлунд; Наумов – Переяслов (2), Вевчеренко – Гришин-к (2), Исаков – Юбин (2), Гусев; Кривокрасов (6) – Тарасов – Уэлс (4), Филиппов – Шевцов (4) – Хацей, Минаков – Аверкин – Юдников, Науменко – Щевьев – Басов.
Наш прогноз: 3:0.

20/04 23:00ММА
За Шевченко переживали больше, чем за россиян. Как прошел турнир UFC в Санкт-Петербурге«Советский спорт» – о втором турнире UFC, прошедшем в России.
21/03 08:00Биатлон
Наталья Сорокина: Логинов удержит второе место, он в хорошей формеС 21 по 24 марта в норвежском Холменколлене пройдет заключительный этап Кубка мира по биатлону.
12/04 17:30Фигурное катание
Туктамышева еще поборется с японками на финише ЧМ. Лишь за серебро – и тем не менееПеред последним днем командного чемпионата мира сборная России по-прежнему идет третьей. Но шанс отобрать второе место у хозяев турнира в субботу у нее есть.
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
22/04 18:00Хоккей
Боб Хартли: Мы – не чемпионы. Мы – победители!А вот и интервью с невероятно крутым тренером – Бобом Хартли, который в первый же год работы в КХЛ вывел «Авангард» в финал Кубка Гагарина.
22/04 15:30Футбол
Нескучный суд на Кокориным и Мамаевым, Карпин победитель, Мбаппе против Пеле. Анонс свежего «ССФ»Во вторник, 23 апреля появится в продаже свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол». Представляем его основные материалы.
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
22/04 12:00ММА
Петр Ян: Возможно, подерусь за титул в 2019 годуРоссийский боец UFC заявил, что его бой с Джимми Риверой может определить претендента на титул чемпиона в легчайшем весе (57 кг).
11/04 13:00Фигурное катание
Туктамышева выводит Россию в лидеры ЧМ, Кихира бьет мировой рекордВ японской Фукуоке стартовал командный чемпионат мира. После двух видов из восьми сборная России делит первое место с хозяевами турнира.
18/02 12:30Теннис
Медведев – уже в топ-15! Россиянин еще на шаг приблизился к элитеДаниил Медведев не смог выиграть второй титул подряд – в полуфинале турнира в Роттердаме он в трех партиях уступил Гаэлю Монфису – 6:4, 3:6, 4:6.
22/04 07:00Футбол
«Спартак» забивает аутсайдеру, а Головин – чемпионам! И что еще произошло, пока вы спали (или ездили на дачу)В нашей традиционной рубрике мы рассказываем обо всем, что произошло в мире спорта сегодня ночью и накануне поздно вечером.
22/04 21:15Футбол
Владимир Зеленский забивал киевскому «Динамо». Новый президент Украины – тайный спортсменТот факт, что свежеизбранный президент Украины дружен со спортом – не секрет.
21/04 20:00Хоккей
Потренировались на звездных. Юниорская сборная России уступила американцамНа чемпионате мира среди юниоров (игроки до 18 лет) наша команда дала бой фавориту сборной США (3:6), но сохранила шансы на второе место в группе.
15/02 07:00Теннис
Опять Испания, опять Хорватия! Россия узнала соперников в Кубке ДэвисаСостоялась жеребьевка финального турнира Кубка Дэвиса
22/04 13:00Хоккей
Голдобин, Зыков, Барбашев и Щербак. Закрепятся ли они в НХЛ?«Советский спорт» – о четырех ярких представителях своего поколения, которые входят в пору хоккейной зрелости.
18/02 14:30Теннис
«С эффективностью все в порядке». Чакветадзе – о российских талантахЭкс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе разобрала таланты наших восходящих звезд тенниса.
22/04 20:45Футбол
Это английский футбол: арбитр добавил 13 минут и хозяева вырвали победу!Сегодня в матче чемпионшипа «Дерби Каунти» - КПР арбитр добавил 13 минут (!) к основному времени. Хозяева победили 2:0. Первый гол «Дерби» забил на 94-й минуте, второй на 101-й.
22/04 14:30Футбол
Евгений Ловчев: «Зенит» выдал великолепный матч, но это временный всплескОбозреватель «Советского спорта» называет матч «Краснодар» – «Зенит» лучшим в РПЛ за 15 лет, считает «Локомотив» фаворитом в борьбе за вторую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов и утверждает, что в «Спартаке» не намерены расставаться с Кононовым.
13/04 14:15Фигурное катание
Такая Туктамышева могла выиграть золото Сайтамы! У России – бронза командного ЧМВ Фукуоке завершился командный чемпионат мира, а с ним и весь сезон. Сборная России финишировала третьей: в двух очках от Японии и в 13 – от победителей из США.
11/04 16:30Фигурное катание
«Проходил бы чемпионат не в Японии, Туктамышева могла бороться за первое место»Тренер Максим Завозин – о короткой программе у женщин на командном чемпионате мира по фигурному катанию.
22/04 17:30ММА
Алистар Оверим: Если бы я дрался с Волковым, то победа тоже была бы за мнойГолландский тяжеловес Алистар Оверим после победы на турнире UFC над Алексеем Олейником рассказал о поединке и о впечатлениях от Санкт-Петербурга.
08/04 20:15Теннис
Света вернулась и победила! До этого мы не видели ее с сентябряСветлана Кузнецова провела свой первый матч с сентября прошлого года – и добилась победы над Екатериной Александровой в швейцарском Лугано. Со счетом 8:6 на тай-брейке третьего сета.
18/04 15:14ММА
Алистар Оверим: Олейник всегда устраивает шоу, но я приехал в Россию, чтобы избить егоГолландский боец ММА уверен в своей победе над Алексеем Олейником.
22/04 19:30Хоккей
Радулов их съест! Сегодня ночью «Даллас» может завершить свою серию (и «Вашингтон» – тоже)«Вашингтон» с «Каролиной» начнут свой шестой матч в 2 часа ночи по московскому времени (и у нас это будет уже вторник), а «Даллас» с «Нэшвиллом» выйдут на, возможно, последнюю рубку в 3.30.
21/04 17:30Теннис
Медведев не сорвал джекпот в Монте-Карло. Но все равно провел супертурнир!На «Мастерсе» в Монте-Карло Даниил Медведев впервые в карьере обыграл Новака Джоковича, вышел в полуфинал и едва не поборолся за титул. Правда, к сожалению, сенсационно уступил Душану Лайовичу.
27/03 19:47Биатлон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.
18/04 09:07Фигурное катание
Идем на командное золото Пекина. Будь Олимпиада сейчас, Россия победила быНа финише сезона наша сборная стала лишь третьей на командном ЧМ в Японии. А каковы перспективы россиян на аналогичном олимпийском турнире 2022 года?
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
11/04 15:15Фигурное катание
Россия проиграла командный ЧМ. Досрочно, без шансов – и из-за СамаринаПервый день командного чемпионата мира в Фукуоке завершен. Сборная России, лидировавшая перед мужской короткой программой, теперь – только третья.