– Работал два месяца в Калифорнии с Никитой Нестеровым, с Кулемой (Николай Кулемин). Всегда к сезону готовлюсь усердно. Знаю, чего ждать. Без работы просто так уже нигде не вылезешь.
– Думаю, задачи все сами понимают. Любой игрок считает, что на каждом турнире надо побеждать.
– Рискованно или нет, но у меня появилась первая возможность выступать за сборную России на взрослом уровне. Я сейчас выхожу на лед с улыбкой. Да, были размышления, меня предупреждали, но… Я считаю, что играть за сборную – очень почетно. Это настоящая гордость.
– Пока не знаю.
– Вообще в прошлом сезоне Олег Валерьевич прилетал в Питтсбург, куда мы приезжали на выезд. Познакомились, поужинали вместе. Мы в нормальных отношениях, хотя сейчас не было времени пообщаться.
– Когда выходишь с такими игроками, то всегда понимаешь, что на тебе выше давление, ты сильнее нервничаешь. Но как я сказал, в раздевалке хорошая атмосфера. Неважно, с кем тебя поставят. Ты должен быть готов.
– Ребята – игровики, и если ты с ними выходишь, то шайба всегда должна ходить. От этого получаешь большое удовольствие.
– Только то, что я не успел побриться.
– Я не знаю. Когда с такими командами на Кубке мира играешь, любой будет фаворитом. Собраны все лучшие хоккеисты мира. Не знаю, кто нас недооценивает. Но мы сами считаем себя фаворитами. У канадцев и шведов – такое же мнение относительно себя. Уверяю, вы не сможете предсказать наперед, кто выйдет из тени.
– Это всегда приятно. Кстати, я многих ребят в сборной знал заочно. Познакомиться со всеми не успел, но когда нас четверо из «Тампы», то проще втянуться в коллектив.





