Шедевр Шулакова и силовой прием арбитра на Рымареве. Видеообзор матчей КХЛ

Самые яркие моменты игрового дня в Континентальной хоккейной лиге.
12 сентября 2016 01:48
автор: Андрей Ефимов

Видеообзор самых ярких моментов последних матчейКонтинентальной хоккейной лиги.

Невероятный голШулакова

Хоккеисты «Сибири» уничтожили «Югру» на своей площадке сосчетом 7:1. Единственную шайбу в составе ханты-мансийской команды забросил ВиталийШулаков. Зато какую! Защитник «Югры»совершил слаломный проход из своей зоны до ворот голкипера Александра Салака,по пути обыграв четверых игроков «Сибири». К слову, Салак едва не отстоялвторой «сухой» матч кряду, справившись с 25 из 26 бросков по воротам.

Две шайбы за одинрозыгрыш

Уникальная ситуация сложилась в матче «Барыс» -«Автомобилист»: каждая из команд забила по голу всего за один розыгрыш. Арбитрывстречи не сразу заметили, что после броска нападающего «Автомобилиста» шайба пересеклалинию ворот казахской команды, и не остановили игру. Через минуту форвард«Барыса» Александр Шин мощным броском открыл счет в матче. А после началсяразбор видеозаписей, в результате которого была засчитана шайба, заброшеннаяхоккеистами «Автомобилиста».

Силовой приемлайнсмена

Лайнсмен Евгений Пронских останавливает проход форварда «Барыса»Евгения Рымарева в матче с «Автомобилистом».

Битва при Омске

В центральном матче дня подопечные Федора Канарейкина неудачноначали встречу со «Слованом» и к середине первого периода проигрывали сосчетом 0:2. Всю игру омские «ястребы»пытались догнать соперника, и за 48 секунд до финальной сирены нападающий«Авангарда» Александр Пережогин красиво подставил клюшку, сравняв счет. Но ужечерез 20 секунд бросок американского легионера Джеффа Таффе принес победу «Словану» (4:3).

Грязный прием Акмальдинова

Нападающий «Югры» грубо обходится с защитником «Сибири» ИваномВерещагиным. После жесткого столкновения с бортом игроку обороны понадобилосьнесколько минут, чтобы прийти в себя.

Хет-трик Горди Хоу висполнении Скабелки

Вступившийся за партнера по команде форвард «Сибири» АлексейСкабелка к концу матча оформил хет-трик Горди Хоу, добавив к драке шайбу и голевуюпередачу. К слову, это первая шайба нападающего новосибирцев в сезоне.

Восьмая победа ЦСКА

Хоккеисты московского ЦСКА без особых усилий переиграличереповецкую «Северсталь» - 5:2. Для армейцев это уже восьмая победа кряду, иони все ближе к повторению прошлогоднего рекорда в 13 матчей без поражений.