Обозреватель «Советского спорта» – о самых невероятных событиях хоккейного вечера КХЛ.
11 ноября 2016 22:02
автор: Дмитрий Пономаренко

Обозреватель«Советского спорта» – о самых невероятныхсобытиях хоккейного вечера КХЛ.

НАУМЕНКОВПЕРЕПУТАЛ ВОРОТА

Соперникиобменялись голами в большинстве в первомпериоде. Армейцы отличились первыми.Гол записал на себя защитник сборнойРоссии Игорь Ожиганов. А пас зарезультативность – его партнер по ЦСКАи сборной Валерий Ничушкин, которогоуже называют лучшим силовым форвардомРоссии.

Самоеинтересное, что и вторую шайбу забилитоже армейцы. Причем это вовсе не былдосадный рикошет. Защитник ЦСКА МихаилНауменков положил шайбу точнехонько вближнюю девятку!

Кактак получилось? Михаил перехватил шайбупосле наброса Контиолы, слегка ееобработал… А потом вдруг хлестко швырнулпо своим воротам в упор расстрелявопешившего Илью Сорокина.

Ярославскаяарена ликовала. А сам Науменков, уйдясо льда, колотил вероломной клюшкой оскамейку, пока не сломал.

Витоге ЦСКА уступил. Вторую шайбу москвичипропустили также в меньшинстве. Но ужеот ярославца Дениса Мосалева. Третью –в пустые ворота.

АСУДЬИ ГДЕ?! В ПРОБКЕ

Питерскиеармейцы одержали в чемпионате уже 13-юпобеду кряду!

Иесли динамовцы в среду отчаянносопротивлялись, пытаясь с трибуны жесткоподдеть Олега Знарка и вывести егоподопечных из равновесия, то «Витязь»сломался уже во втором периоде, послекоторого заменил вратаря.

Приэтом гостям очень повезло, что вподмосковной команде больше нетхулиганов. Из-за пробок на матч не смогливовремя прибыть линейные арбитры ипоединок начался без них. Случисьмассовая потасовка – разнимать соперниковбыло бы некому.

Нуа в игре СКА оказался на голову выше.Дубль на счету Ильи Ковальчука, обешайбы заброшены в большинстве. Еще одингол, уже в равенстве, записал на свойсчет и форвард сборной Никита Гусев. Нуа Ярно Коскиранта отличился в меньшинстве.

Нуа лайсмены честно отработали своиконтракты с… начала второго периода.

МОСКВУСПАСЛА СЛОМАННАЯ КЛЮШКА

Бело-голубыесерьезно осложнили себе жизнь, пропустивв первом же своем меньшинстве. Отыгратьсяим удалось только на 31-й минуте и тожев неравных составах.

ЯкубКоварж справился с могучим броском МэтаРобинсона. Но был тут же «расстрелян»Алексеем Цветоковым.

Аперед этим тренеры «Северстали» горячопоспорили с судьями, потому что гостисхлопотали удаление за игру сломаннойклюшкой. Игорь Магогин не успел сразуее выбросить.

1:1.Это хлипкое равновесии в хоккее априорине могло тянуться вечно. Но вот до третьейминуты овертайма – вполне. Потом победнуюдля «Динамо» точку в матче поставилАндрей Кутейкин, переехавший в ноябрев Москву из «Авангарда».

ПЕРВАЯПОБЕДА КРИКУНОВА

Совторой попытки «Автомобилист» подуправлением нового главного тренераВладимира Крикунова добился домашнейпобеды. И ведь не сказать, что даласьона трудно. Но концовка матча, тем неменее, оказалась очень нервной.

Уральцыеще на 56-й минуте встречи уверенно вели3:0. Первый гол на счету недавнеготриумфатора Кубка Карьяля АнатолияГолышева. За ним последовал дубль. АртемаГареева. Все шло к победе. Но затем у«Авто» словно бензин закончился.

Схлопоталудаление Евгений Чесалин. Хорваты сняливратаря. На 55-й минуте. И вскоре быливознаграждены за смелость – 3:1.

МайклГарнетт ненадолго вернулся в ворота«Медвешчака». Но тут же снова их покинул.Благо подоспело очередное удалениехозяев. За 42 секунды до конца третьегопериода разрыв в счете сократился доминимума – 3:2. В обоих случаях отличилсяБрэндон Макмиллан.

Новот потом сфолил уже игрок гостей. И вменьшинстве хорваты играть без вратаряне рискнули. Хотя получалось у нихнеплохо!