Как игроки СКА танцевали под группу «Грибы». Видео из чемпионской раздевалки

Обозреватель «Советского спорта» побывал в чемпионской раздевалке СКА после победы в Кубке Гагарина.
У каждой команды есть примета в плей-офф. Вот у «Магнитки» в раздевалке была лестница из 16 ступеней, по которым нужно дойти до Кубка Гагарина.
А у СКА, оказалось, это деревянный чурбан – из такого папа Карло вытесал Буратино. К нему прибивается гвоздем очередная шайба после победы. А делает это лучший игрок матча. Ему передает буденовку предыдущий герой раздевалки, которого выбирали сами хоккеисты.
Игроки СКА встали в круг, а в центр зашел защитник Антон Белов и поставил Кубок Гагарина.
- Ребят, никого выделять не буду. Все молодцы! – сказал Андрей Зубарев. Да, эстафета должна была перейти от него. - Мы – команда. Но где наш предводитель, который приехал сюда за кубком? Где он?
Вокруг все радостно загудели, ожидая Олега Знарка. Зубарев передал буденовку именно главному тренеру.
- Грамотно задвинул! Контракт что ли хочет продлить? – засмеялся кто-то. – Тонко, Андрей, тонко!
- Хочу! Хочу! – подтвердил Зубарев. Хотя его соглашение истекает только в апреле 2018-го.
Сервисмен Егорыч наживил шайбу гвоздем, и Знарок ее приколотил аккуратными точными движениями.
- Что я вам хочу сказать, ребята, - толкнул речь Олег Валерьевич. – Вспомните, как мы собрались в первый раз. О чем договаривались. Какую работу сделали. Мы отдали все силы. И каждому из вас я говорю спасибо. У нас отличная команда. Я вас благодарю.
Знарок поклонился своим хоккеистам. Ему предложили отхлебнуть шампанского из Кубка Гагарина.
- Я никогда оттуда не пил. Я его целовал, - заметил единственный тренер в истории КХЛ, бравший три драгоценных чаши. Еще две были, как вы помните, в 2012 и 2013 годах с московским «Динамо».
А вот Илья Ковальчук с радостью выпил шампанского. И знаете, когда он получал Кубок Гагарина из рук президента КХЛ, то вместе с собой позвал Павла Дацюка. Он ведь получил букву «С» от Паши, когда тот получил травму. И сейчас Волшебник в цивильном тоже радовался вместе с командой.
Что еще бросилось в глаза? Репертуар в раздевалке СКА. Главный фронтмен тут – группа «Ленинград». Также в почете украинская банда «Грибы» - хит «Между нами тает лед». И прочая популярная танцевальная музыка, которая звучит из автомагнитол.
Наверное, питерские хоккеисты хотели бы отметить чемпионство у себя дома. Но в Магнитогорск они привезли, например, своих жен, которые поддерживали мужей в футболках с надписью «Семья СКА» и радостно делали селфи в раздевалке.
…Можно долго спорить о судействе. Но как ни крути, такой СКА в этом сезоне был сильнее всех по качеству хоккея. И в раздевалке я увидел искреннюю радость.





