«На месте Шипачева и Дадонова и не смотрел бы за океан»
– По крайней мере, будет «15» и «17». И еще что-нибудь.
– Я на истребителе, – и после паузы Медведев добавляет. – Секретный, новый.
– Первая победа всегда очень важная, второй раз это сделать труднее. Тем более Магнитогорск – очень сильная команда. Василий Кошечкин – блестящий вратарь, творил чудеса. Про тройку Зарипов – Коварж –Мозякин вообще можно складывать легенды – сколько они забили в этом сезоне. Наша команда показала, что помимо звезд, которые у нас есть, у нее есть командный дух. Еще одна причина, по которой мы выиграли – мы не только играли в нападении, но и в обороне.
– Да, я считаю, он был лучшим.
– Я считаю, и в том году все понимали, кто самый лучший клуб в России – это был СКА. Дискуссии на эту тему должны быть закончены. Российский клуб, который выиграл Кубок Гагарина – чемпион России.
– Они сами понимают, что следующий год олимпийский, а НХЛ своих игроков не пускают на игры. Бывает такое, что у хоккеиста в карьере есть лишь один шанс сыграть на Олимпиаде. У них такой шанс есть. Я бы на их месте даже не смотрел за океан. Даже песня есть такая «Зачем мне ехать за рубеж?». Думаю, участие в Олимпиаде станет для них главной мотивацией для того, чтобы остаться в СКА.
«Ковальчук ткнул немного и все»
– Я с Аркадием Владимировичем близко знаком, встречался с ним на хоккейной площадке, но такие высказывание заставляют меня задуматься. Сам он болеет за «Спартак», а совсем недавно узнал, что его супруга – болельщик «Магнитки». Я с его мнением категорически не согласен. После матча он снова выступил и сказал, что судьи благоволили СКА, но это ерунда. Наша атакующая команда провела больше 200 бросков, которые отбил Кошечкин. Против атакующей команды всегда больше нарушают правила. Раньше у нас такое было, что судьи выравнивали игру. Есть старый анекдот: «взял у этого 100, у этого 150. Второму 50 вернул и судил честно». Надо поменьше говорить о судействе. СКА тоже раньше любил обсуждать судейство, а сейчас перестал это делать.
– Он очень хороший руководитель. Просто его перехлестнули эмоции.
– Давайте я вас сейчас тоже так ударю, – улыбается Медведев и легонько бьет журналиста в живот. – Неужели больно?
– Да ладно. Ткнул немного и все. Камера увидела, а судьи – нет.
– Да, всех приглашаю 18 апреля в Ледовый. Все здоровые хоккеисты и члены команды сыграют в гала-матче. Насколько я знаю, там нам будет вручен кубок чемпионов России.
– Думаю, он вряд ли пройдет по игре.
– Он будет, но после чемпионата мира.





