- Да не было никаких мыслей. Просто сидел и ждал, когда меня выберут. Ни о чем не думал.
- Знаете, не буду лукавить – хотелось, конечно.
- Я просто был счастлив за тех ребят, которых выбирают. Желаю им всего наилучшего, победы этим командам. Но я ждал, когда выберут меня. И теперь я – в «Сент-Луисе». Это моя самая любимая команда. Лучше ее теперь больше нет.
- Ничего. Все выдохнули, когда меня назвали. Обнялись и все поняли без слов.
- Я уже о ней забыл. Вычеркнул из памяти. Начинаю карьеру с чистого листа.
- То, что там играет российский парень – Владимир Тарасенко. Мы лично не знакомы. Но это топ-игрок НХЛ, лидер своей команды. Будет за счастье оказаться с ним в одном составе, общаться в раздевалке.
- Да, разговаривали несколько раз. Хорошие ребята, классные. Мне они сильно понравились. Очень рад, что я теперь с ними в команде.
- Я думаю, мне больше всего подходит стиль силового форварда. Надеюсь играть в таком же стиле за «Блюз».
- Этот вопрос – к агенту.
- Общался, но не о хоккее.
- Очень доволен. А вы, корреспонденты «Советского спорта», должны быть довольны больше, чем я. Потому что накануне мы с вами плавали на корабле, где проходила презентация новичков НХЛ. Говорили о судьбе Костина, и вы сами в разговоре заказывали «Сент-Луис». Так что я вас поздравляю вместе с Климом! С субботы начинается наша новая хоккейная жизнь.
- Этот тост – для его агента. Потому что сам Клим не пьет, - парировал Мильштейн.
- Есть российские агенты, которые этим занимаются. Мы работаем над тем, чтобы в ближайшие дни расторгнуть контракт и подписать с «Блюз». Надеюсь, это произойдет в ближайшем будущем. Клим во вторник едет в Сент-Луис для прохождения тренировочного лагеря. Мы будем разговаривать с командой – они очень заинтересованы.





