«Динамо» деклассировало «Трактор». Минчане сумели оправиться от поражения в овертайме

В этом противостоянии самое интересное впереди.
news

Серия «Трактора» и минского «Динамо» стартовала в Челябинске и за два матча успела изрядно удивить болельщиков. 13 шайб за две игры, ещё 3 отменённых, овертайм и драматургия, в общем, настоящее хоккейное шоу.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

И вот это противостояние приехало в Минск. Фанаты заполонили трибуны стадиона до отказа, полный аншлаг. Динамовцы были сверхмотивированы. После двух обидных поражений на выезде подопечные Дмитрия Квартального горели желанием вернуться в серию и доказать, что они не случайно оказались в четвертьфинале Кубка Гагарина.

Встреча стартовала с быстрых 2:0 для минчан. Сначала отличился Вадим Мороз с передач Романа Горбунова и Кристиана Хенкеля, а спустя 40 секунд Брэди Лайл удвоил преимущество. Ассистировал ему Крис Тирни.

Трактор_Динамо_Минск,_фото_Костюченко_Денис_photo_khl_ru.webp
Источник фото: Костюченко Денис / photo.khl.ru

Перевеса в две шайбы хозяевам оказалось мало, поэтому уже к середине периода Мороз оформил дубль. Убежал от защитников практически один на один с вратарём, изящным движением убрал последнего обороняющегося и отправил шайбу точно в правую девятку Закари Фукале – на табло 3:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Фрибеты для ставок на главные спортивные события

Вторая двадцатиминутка выдалась менее событийной. Но страсти на площадке и за её пределами лишь росли, казалось, ещё чуть-чуть и дело дойдёт до драки. Особенно явным это ощущение стало после четвёртой шайбы Минска. Виталий Пинчук грамотно отработал в прессинге, перехватил пас в чужой зоне и после ловкого ложного замаха с неудобной руки отправил снаряд под перекладину ворот Фукале. Такого канадский главный тренер «Трактора» Бенуа Гру не выдержал и заменил своего соотечественника на россиянина Владислава Сухачёва.

Но и ему оставаться «сухим» суждено было не долго – всего десять минут. Очередная ошибка челябинцев в своей зоне, отбор и «расстрел» голкипера – 5:0 в исполнении Криса Тирни. А затем «Трактор» «поплыл». Свежий Сухачёв зачем-то выкатился почти к синей линии, промахнулся клюшкой по шайбе и привёз шестой гол в ворота своей команды.

Заключительный отрезок матча стартовал с ещё одного гола «Динамо». В этот раз отличился Егор Бориков, а голевую на свой счёт записал всё тот же Тирни. Несмотря на разгромный счёт, гости не спешили сдаваться и боролись до оконца – всё-таки распечатать ворота Василия Демченко оставалось делом чести. К сожалению фанатов «Трактора», успеха в атаке их команда так и не достигла, а напротив, за семь минут до конца встречи успела пропустить и восьмую шайбу. Красиво исполнил Илья Усов.

Трактор_Динамо_Минск,_фото_Костюченко_Денис_photo_khl_ru_2.webp
Источник фото: Костюченко Денис / photo.khl.ru

Итог матча: 8:0, победа «Динамо» Минск и 1-2 в серии в пользу «Трактора». Этот поединок показал, что минчане всё ещё в игре и их совершенно точно не стоит списывать со счетов. Разумеется, команде помог заполненный домашний стадион, но качество игры подопечных Квартального сегодня было на высшем уровне.

Заглавное фото: Костюченко Денис / photo.khl.ru
Новости. Хоккей