Это был худший вариант Кучерова. Ошибка Никиты привела к поражению «Тампы»

Россиянин шикарно начал матч против «Баффало», но сам подарил сопернику шанс на решающую шайбу.

Проводящий фантастический сезон Никита Кучеров выдал крайне противоречивый матч против «Баффало». Начало встречи осталось за «молниями», в том числе благодаря усилиям россиянина. В середине первого периода хозяева реализовали большинство, а форвард внёс решающую роль в эту шайбу: он промчался по флангу, стянув на себя двоих соперников, и выдал отменный пас в центр, где уже никто не мог помешать Брейдену Пойнту расстрелять Укко-Пекку Луукконена.

Казалось, что «Тампа» разовьёт успех, а Никита ещё не раз огорчит гостей. Но всё пошло не по сценарию Джона Купера. «Клинки» достаточно быстро отыгрались. Ситуация повторилась во втором и третьем игровых отрезках: хозяева выходили вперёд, гости догоняли. Так встреча перетекла в овертайм, главным антигероем которого оказался Кучеров.

Четвёртая сотня Кучерова. Российский суперфорвард обновил клубный рекорд

Уже на первых секундах дополнительного периода было понятно, что Никита, мягко говоря, несвеж. А на второй минуте россиянин схватил глупый штраф. Помните, как Кучеров вёл себя на Матче всех звёзд? Как лениво катался по льду и игнорировал свист фанатов? Так вот, Никита прозевал проникающую передачу на Томпсона, не нашёл в себе силы догнать соперника, а предпочёл зарядить клюшкой по рукам.

Василевский шайбу потащил, а судьи отправили Никиту на скамейку штрафников. Но просидеть ему довелось лишь чуть меньше 30 секунд. Расмус Далин отправил решающую шайбу в ворота «Тампы», принеся «Баффало» два очка. Таким образом, удаление Кучерова оказалось судьбоносным для его команды.

Обидно, что такой эпизод произошёл именно с нашим нападающим. Кучеров проводит настолько шикарный сезон, что казалось, будто он вообще не ошибается. Но бывает и такое. Наверняка уже в следующем матче Никита своими действиями заставит забыть свою ошибку и снова порадует поклонников «молний» результативной игрой.

Кучеров 2.webp
Источник фото: НХЛ

Битва за плей-офф продолжается. Сейчас для «Тампы» каждое очко на вес золота. Команда пока седьмая на Востоке, но там буквально мясорубка за кубковую восьмёрку. К тому же «молнии» сыграли на 2-3 матча больше своих конкурентов, а вот очковое преимущество не такое солидное, как хотелось бы. Если конкуренты выиграют имеющиеся в запасе матчи, то сразу отбросят подопечных Купера за пределы зоны счастливчиков, а времени догнать и вернуться туда уже не будет.

Кучеров разрывает НХЛ. Россиянин борется с канадцем за приз лучшего бомбардира

Кучерову тяжело. Он и так демонстрирует космический уровень игры, но без должной поддержки партнёров результата не будет. По сути, россиянин в одиночку тянет потяжелевший и забарахливший механизм двукратных обладателей Кубка Стэнли в борьбу за третий титул. Однако и сам выход такой «Тампы» в плей-офф станет чудом и будет как минимум наполовину заслугой россиянина. Но Кучеров при любом раскладе может занести себе этот сезон в актив: он свои задачи перевыполнил, и к нему у болельщиков точно не будет претензий.