Европейцы переобулись из-за скандала с Овечкиным! Не выдержали народного возмущения

Великий рекорд Александра Овечкина стал важнейшим событием всего мирового спорта и, несомненно, заслуживал восторженной реакции в прессе. К счастью, большинство западных СМИ отработали профессионально и не стали вмешивать в обсуждение хоккея политику. Но встретились и недобросовестные люди, которые попытались, что называется, «набросить на вентилятор».
Громкой новостью последних дней стало видео из официального аккаунта НХЛ в Европе. В наиболее болезненном для себя моменте админы решили заняться откровенной фальсификацией и переврали слова нападающего «Кэпиталз».
Когда Овечкин произнёс памятное: «Русские, мы сделали это» (Russians, we did it! – Прим. «Совспорта»), в видео появились неверные субтитры, и вместо «русских» (Russians) было написано «зрители» (watchers). Эта провокационная выходка не осталась без внимания даже самих европейцев, которые в пух и прах раскритиковали авторов видео.

Фрибеты для ставок на главные спортивные события
В итоге репутация аккаунта NHL Europe в глазах адекватной аудитории упала ниже плинтуса. Гневных комментариев становилось всё больше, а одобрительных отзывов западных политиков так и не появилось. Вероятно, им пока не до Овечкина.
И вдруг, спустя почти сутки, уже печально известные SMM-специалисты удалили ролик и выложили новый: с правильным переводом. Слово «русские» всё-таки прошло цензуру, текст теперь соответствует звуку.
Видео доступно в телеграм-канале «Совспорта». Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

Трудно сказать, на какой именно эффект изначально рассчитывали авторы аккаунта, но в итоге они однозначно выставили себя посмешищем, раз даже гнуть свою линию до конца не решились. И это можно назвать ещё одной нашей победой. Победой, которую мы не искали, за которую не боролись. Но сам факт того, что европейцы признали свою ошибку, говорит о многом.