Орлов уничтожил «Оттаву». Россиянин попутно установил личное достижение

Защитника признали первой звездой дня в НХЛ.
news

Похоже, в НХЛ набирает силу новое русское трио. Часть сезона все выражали восторги игрой Егора Чинахова, Дмитрия Воронкова, Кирилла Марченко и Ивана Проворова в «Коламбусе», как рядом с Александром Овечкиным в «Вашингтоне» стали раскрываться Александр Алексеев, Иван Мирошниченко и белорус Алексей Протас. А после перехода Евгения Кузнецова в «Каролину» заработал механизм с Дмитрием Орловым и Андреем Свечниковым.

Кузнецову на адаптацию понадобились считаные дни, после чего он начал исправно ассистировать и забивать. Свечников и вовсе давно ходит в лидерах «ураганов». А вот Орлов напоминает о себе нечасто. Тем ценнее его дубль в отчётной встрече с «Оттавой». Россиянин дважды забросил, отдал две голевые передачи и совершенно заслуженно стал первой звездой дня в НХЛ.

Орлов добил «Вашингтон» и проявил благородство. Фанаты на трибунах плакали

Под стать ему сыграли и его одноклубники-россияне. У Кузнецова 1+1, Свечников отметился ассистом, а всё вместе это привело к разгрому одного из аутсайдеров со счётом 7:2. Конечно, «сенаторы» - не лакмусовая бумажка, по которой стоит определять силу фаворитов и делать далеко идущие выводы. Тем не менее игра «Каролины» и особенно её российских легионеров набирает обороты с каждым матчем.

Удивило то, как именно отличился Орлов. В эпизоде с первой шайбой он вышел один на один с голкипером и переиграл его, как самый настоящий форвард. Видимо, годы, проведённые плечом к плечу с Александром Овечкиным, дают о себе знать. Вторую же Дмитрий отправил в ворота уже более обыденным для защитника способом – щелчком от синей линии.

Каролина Кузнецов Орлов Свечников НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

Что касается Кузнецова, то он мощно прошил вратаря броском в ближний угол. В таких голах всегда виноват голкипер, но и мастерство нападающему надо иметь немалое.

Жаль, что в матче не принимал участия Пётр Кочетков. Видимо, тренерский штаб хозяев решил дать российскому вратарю, который постепенно становится первым номером в «Каролине», небольшой отдых. Благо «Оттава» - не гранд, и очковых потерь здесь явно не предвиделось. Тем более с такой игрой россиян.

Кузнецов прописался в «Каролине». Забросил дебютную шайбу и помог обыграть лидера НХЛ

Кстати, Орлов и Кузнецов отметились небольшими личными достижениями: защитник провёл пока свой самый результативный матч в составе «Каролины», а нападающий продлил свою серию с набранными очками уже до трёх встреч. Теперь точно ясно, что в лице Кузнецова «ураганы» получили настоящее усиление, с которым они будут представлять грозную силу в плей-офф. Главное, чтобы к Евгению не вернулись его старые проблемы. Будем надеяться, с этим прошлым покончено навсегда.

Заглавное фото: НХЛ