Панарин не пощадил бывшую команду. Хлебушек сравнялся с легендами «Рейнджерс»

Дубль в матче с «Коламбусом» помог Артемию в четвёртый раз преодолеть отметку в 80 очков.
news

В понедельник, 26 февраля, «Нью-Йорк Рейнджерс» неожиданно уступил «Коламбусу», прервав десятиматчевую победную серию. Артемий Панарин, как и вся команда, выглядел в той игре довольно бледно. Но шанс поквитаться предоставился уже совсем скоро. И на этот раз российский форвард был лучшим на площадке. Попутно обновив сразу несколько достижений. Для Панарина реванш у«Блю Джекетс» был ещё и делом принципа — в своём нынешнем клубе он оказался именно транзитом через «Коламбус».

Панарин открыл счёт ближе к середине второго периода, после серии рикошетов отправив шайбу между щитков Мерзликина. А в концовке основного времени поставил яркую точку в матче, установив окончательный результат. Этот гол позволил Артемию опередить в списке лучших российских снайперов в истории лиги нынешнего тренера московского «Спартака» Алексея Жамнова. И включиться в гонку за следующим в списке — Владимиром Тарасенко.

Также Панарин благодаря двум заброшенным шайбам и результативной передаче преодолел отметку в 80 набранных очков в этом сезоне. Из российских хоккеистов в нынешнем регулярном чемпионате до неё ранее добрался только главный претендент на «Арт Росс Трофи» - Никита Кучеров. Попутно Артемий встал в один ряд сразу с двумя легендами «Рейнджерс».

Панарин.webp
Источник фото: НХЛ

Для Панарина этот сезон стал уже четвёртым, в котором он набрал 80 очков и более. Ранее в цветах «синерубашечников» такой результат покорялся только Роду Гилберту и Марку Мессье. У Мессье таких сезонов на один больше, а вот достижение Рода он повторил. 

Теперь перед Хлебушком стоит ещё одна важная задача. Дважды за время выступлений в НХЛ он останавливался буквально в нескольких шагах от заветной отметки в сто очков по системе гол+пас. И теперь, если Артемию удастся сохранить нынешний темп, он уверенно преодолеет недоступный ему до этого момента рубеж. Причём, для этого болельщикам «Рейнджерс» не придётся ждать последних матчей регулярки.

Ведомые Панариным «Рейнджерс» продолжают лидировать на Востоке. И претендуют не только на трофей Принца Уэльского — приз лучшей команде конференции, но и на Президентский кубок, вручаемый победителю всего регулярного чемпионата. Если же Панарин и компания доберутся до главной цели сезона, Артемий навсегда войдёт в когорту легенд «Рейнджерс» - Кубка Стэнли на «Мэдисон Сквер Гарден» не видели уже долгие 30 лет — со времён Марка Мессье.

Заглавное фото: НХЛ
Новости. Хоккей