Панарин выручает Овечкина. Русские рулят НХЛ

Плата за помощь – бомбардирское достижение Ови.

Пока Александр Овечкин и Никита Кучеров гонятся за вечными рекордами НХЛ, нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин тоже без дела не сидит. В матче с «Детройтом» (4-3) 32-летний россиянин отдал голевую передачу, которая стала для него 111-м результативным баллом в сезоне.

Кучеров бьёт рекорды и соперников. Никита переписывает историю НХЛ

Благодаря этому Артемий приблизился, во-первых, к Яромиру Ягру, отметившемуся наибольшим количеством набранных очков за регулярный сезон НХЛ в истории «синерубашечников» (123 балла). И к…Александру Овечкину, чей лучший бомбардирский результат в 112 очков за сезон (2007/08) Панарин может превзойти уже 8 апреля в игре с «Монреалем».

При этом иронично, что своим ассистом Артемий на самом деле сильно выручил Овечкина, чей «Вашингтон» в отчётном туре не смог обыграть «Каролину» продлив свою серию из поражений до шести матчей, несмотря на дубль самого Александра. Никто в «Кэпиталз», кроме Овечкина, в плей-офф, видимо, не хочет. Хорошо, что вовремя подоспел соотечественник.

gettyimages-2101685563-2048x2048_11zon.webp
Источник фото: НХЛ

Овечкин всех удивил. Но победу у «Вашингтона» украл изгнанный из клуба Кузнецов

К матчу с «Детройтом» Панарин и компания подходили лидерами Восточной конференции и одними из главных фаворитов Кубка Стэнли - 2024. Хозяева же располагались на девятом месте – в самом эпицентре битвы за плей-офф.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Первые же секунды задали атакующее настроение всей последующей встрече. К седьмой минуте команды уже успели обменяться голами – за гостей отметился точным кистевым выстрелом «в домик» Уилл Кайлли, у хозяев – быстро сориентировался перед воротами Эндрю Копп. Всё будто намекало, что по драматургии эта игра будет не менее интересной, чем недавний триллер «Рейнджерс» с «Нью-Джерси», в котором главными событиями стали не только гол+пас Панарина, но и массовая драка хоккеистов.

Команда Панарина устроила ледовое побоище. Драться собирался даже Шестёркин

Эти предположения подтвердились – сначала Баркли Гудроу забил на исходе первой двадцатиминутки, отправив в хорошем настроении партнёров по «Рейнджерс» в раздевалку, а уже сразу в начале второго периода Джей Ти Комфер сравнял счёт.

1.webp
Источник фото: Getty Images

Но быстрые обмены голами на этом не остановились. 33-я минута встречи стала результативной для обеих команд. Причём очень похожими получились и сами голы: Дилан Ларкин и всё тот же Гудроу удачно сыграли на добивании, продлив статус-кво, но при этом порадовав публику.

Ну и в середине третьего периода настал черёд отличиться Артемию – отличную трёхходовочку разыграли десятка гостей Мика Зибанеджад и Крис Крайдер, которую последний хладнокровно и завершил. Мог Панарин и сам забить, но немного не попал в пустые ворота.

4-3, ожидаемая, но увлекательная победа «Рейнджерс», главная интрига в оставшихся играх регулярки для которых заключается в вопросе: сумеет ли Артемий догнать Ягра? 12 очков за пять матчей – много, но нет ничего невозможного. «Детройт» же исчерпал лимит осечек в борьбе за плей-офф. Впрочем, нам же это только на руку.