Российский форвард тащит «Вегас». У Барбашёва рекордная результативная серия

Иван сотворил ассистентский хет-трик в ворота «Рейнджерс».

Нынешний обладатель Кубка Стэнли «Вегас» уже не первый день гостит в Нью-Йорке и, набрав крейсерскую скорость, крушит своих соперников даже в гостях. В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ под горячую руку «Голден Найтс» попал «Рейнджерс», а одним их главных творцов успеха стал российский нападающий Иван Барбашев.

Российскому хоккеисту выбили зубы. «Вегас» от души отомстил за нашего парня

С одной стороны, «рыцари» могут спокойно себя чувствовать в борьбе за место в плей-офф, ведь они занимают комфортное пятое место в Западной конференции, имея солидный отрыв от идущих ниже «Эдмонтона», «Лос-Анджелеса» и «Нэшвилла». С другой – канадский клуб во главе с Макдэвидом набрал такую скорость, что претендует побить вечный нхловский рекорд по одержанным подряд победам.

2.webp
Источник фото: НХЛ

Но всё это могло бы волновать парней из Невады, если бы они сами не выигрывали. Нынче же ситуация совершенно иная. В последних шести встречах у «золотых» пять побед, поэтому скорее уж «Вегас» поднимется в тройку лидеров, нежели его кто-то сможет догнать, тем более что разрыв между пятым и первым местом в конференции всего четыре балла.

Американец нанёс подлый удар по Капризову. На защиту россиянина встала вся команда

Игра в Нью-Йорке не должна была стать для южных гостей лёгкой прогулкой. Во-первых, «Рейнджерс» называют одним из фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли, во-вторых, Панарин и Ко очень даже неплохо играют на своём льду. Поначалу так оно и было. Команды не стали заниматься разведкой, а буквально с первых минут приступили к решительным действиям. Сначала преуспели подопечные Брюса Кэссиди, открывшие счёт, едва миновала пятая минута встречи, но через короткое время хозяева отыгрались усилиями Блейка Уилера.

А дальше настало время карателей ньюйоркских парней - слово взяла парочка Джонатан Маршессо - Иван Барбашев. Первый забивал, второй отдавал. Так они и шли в связке до конца матча, отбирая хоть какую-то надежду на спасение у хоккеистов под началом монструозного наставника Питера Лавиолетта. Ещё в самом дебюте второго периода гостям удалось уйти в отрыв, организовав подряд две шайбы буквально за каких-то 50 секунд. Третья пробоина в воротах Игоря Шестёркина и была рук дела Маршессо с передачи Барбашева.

А в начале третьего отрезка эти двое ещё раз провернули этот трюк. Если игра даётся, почему бы не повторять снова и снова. Ближе к концу игры талантливый финн Каапо Какко чуть подсократил неприятный разрыв, но тут же слово взяли солисты вегасского хоккейного театра - Маршессо оформил голевой хет-трик, а Барбашев - ассистентский.

3.webp

В итоге получилось 2:5. Нью-Йорк в унынии, Лас-Вегас празднует очередную уверенную победу. У Ивана Барбашева 10 очков в последних пяти играх (3+7), а у его постоянного партнёра по атаке Джонатана Маршессо - также 10 баллов, но всё наоборот (7+3). У Ивана рекордная результативная серия в нхловской карьере. Именно два этих лидера атак «рыцарей» ведут команду к защите титула.