Сухая серия СКА оборвалась на 25-й секунде. «Ак Барс» разгромил питерцев со счётом 8:3

Главный тренер армейцев обещал, что его команда больше не пропустит ни одного гола до конца сезона..
news

1 февраля 2025 года СКА установил исторический антирекорд. Пропущенная шайба от «Динамо» стала для питерцев 151-й в сезоне. Результата в обороне хуже у клуба ещё не было никогда. По итогам встречи в соответствующей графе и вовсе красовалось число 153.

Главный тренер армейцев на послематчевой пресс-конференции заявил, что до конца сезона его подопечные больше не пропустят ни одного гола. Команда своего наставника услышала, трое суток психологически, физически и тактически готовилась к бою с «Ак Барсом», вышла на лёд… и пропустила спустя 25 секунд.

Какие-то глупости, подумают некоторые. Очевидно же, что слова специалиста не стоило воспринимать буквально. Мол, это просто посыл всем критикам: игру в защите подтянем. Всё бы ничего, но к 10-й минуте хоккеисты СКА «горели» 0:3. Затем уже классическая вратарская корректировка: Плешкова заменили на Мойсевича – и 0:3 располнели до 1:7 к 23-й минуте.

Фрибеты для ставок на главные спортивные события

СКА_Ак_Барс,_Илья_Смирнов_и_photo_khl_ru_2.webp
Источник фото: Илья Смирнов/photo.khl.ru

У хозяев отличился Зыков, у гостей по шайбе оформили Терехов, Пустозёров, Лямкин и Кошелев, а Артём Галимов вообще дебютным хет-триком в карьере разразился, став лишь девятым игроком с тремя голами в первом периоде КХЛ.  

Георгий Ярцев в 2004-м, помнится, даже финального свистка решил не дожидаться, покинув скамейку футбольной сборной России, когда на табло тлели катастрофические 1:7 от португальцев. Сюжет не повторился как минимум из-за точного выстрела Бардакова тремя минутами позже.

А ещё хоккеисты СКА избежали второго антирекорда кряду – на сей раз по пропущенным голам за период. 13 декабря 2000 года питерцы достали шестую шайбу из ворот уже на 17-й минуте. Правда, с «Металлургом» тогда красно-синие играли вторым составом, поскольку основной улетел на встречу с американскими студентами.

ФРИБЕТ 2000₽ ОТ LEON

Реклама 18+

Чем не достижение? И даже на 80 лет назад оборачиваться не надо. В третьем периоде голевые страсти улеглись: снова забил Бардаков, а гости в лице Бровкина воспользовались решением соперника снять вратаря и перейти на игру вшестером.

СКА_Ак_Барс,_Илья_Смирнов_и_photo_khl_ru_3.webp
Источник фото: Илья Смирнов/photo.khl.ru

3:8. У СКА теперь 161 пропущенный гол. Больше в лиге только у четырёх коллективов – все они караулят подвалы конференций. А «Ак Барс» одержал четвёртую победу подряд.

Заглавное фото: Илья Смирнов/photo.khl.ru
Новости. Хоккей