Мика Норонен: Захарчук целенаправленно бежал бить Будкина

Бывший вратарь «Ак Барса», а ныне эксперт Мика Норонен прокомментировал действия защитника казанцев Степана Захарчука, который атаковал игрока «Металлурга» Александра Будкина и нанес ему серьезные травмы.

Это произошло 26 сентября в очной встрече двух команд. Будкин покинул лед с помощью медиков, а Захарчук впоследствие получил 8-матчевую дисквалификацию.

«Можно всячески оправдывать Захарчука, говорить, что он просто высокого роста, что соперник опустил голову и все такое, но должны быть рамки. Ни рост, ни ошибка Александра Будкина не дают права наносить такие страшные удары в голову на всей скорости. Было видно, что Захарчук целенаправленно бежал бить, причем он запоздал с хитом - начал разворачивать ноги, когда увидел, что игрок «Магнитки» пытался избежать удара, но все равно завершил прием. Важно понимать, что такие силовые больше не являются частью хоккея - их эпоха прошла, они больше не считаются нормальным проявлением борьбы. Во всех странах стараются исключить подобное из игры, потому что игрокам это обходится слишком дорого», - сказал Норонен.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Хоккей