Артем Подшендялов: Странно, что «Динамо» выставило меня на драфт отказов

Экс-нападающий московского «Динамо» Артем Подшендялов рассказал, как он стал игроком «Спартака».

- Расскажите, как вы провели последние два дня.
- Меня выставили на драфт, и в принципе все. У «Динамо» был выходной после матча с «Амуром»: я провел этот день с семьей, с близкими. После чего приехал на тренировку в Новогорск, и там мне сказали ждать до пяти вечера: пройдет 48 часов, и будет ясно. Если меня никто не забирал, то пришлось бы ехать в Высшую лигу. Сидел, ждал. Потом еще ждал… И тут подоспел «Спартак».

- Вы хотя бы предполагали, что ваши отношения с «Динамо» примут такой поворот или для вас это стало неожиданностью?
- Нет, вообще не предполагал. Ведь я остался в клубе, когда в «Динамо» пришло новое руководство. Подписал контракт на два года, после чего получил травму и месяц не играл. Вышел, провел 10 игр, правда, в четвертом звене - без большинства, без нормального игрового времени. Последние три матча у меня было уже больше времени, но тут мне сообщают, что я выставлен на драфт отказов. Это было странно.

- Для любого хоккеиста психологически неприятный момент.
- В данной ситуации я просто сам не понимал, что происходит: в том году у меня была хорошая статистика, я остался в клубе, хотя сложилась такая ситуация, что нас «кинули» с деньгами. Но я клуб не предал… Да, получил травму, но ведь от этого никто не застрахован. В итоге, не долечив травму, начал играть и все получилось вот так. Конечно, я этого не ожидал. У меня было очень много вопросов на тему, почему так произошло, но я доволен тем, что оказался в «Спартаке».

 

Источник: ХК «Спартак»
Новости. Хоккей