Сергей Широков: Все хотят обыграть СКА, поэтому нам трудно в матчах с любым соперником

Нападающий СКА Сергей Широков поделился впечатлениями от победы над "Сибирью" (3:2).

– Этот матч с «Сибирью» складывался тяжелее, чем первый и по счету, и по игре. Хоть в первом периоде мы владели преимуществом, но забить не смогли. Были затяжные атаки, но что-то где-то не получалось, отсюда нервозная концовка. 

– Вратарь сегодня выручал «Сибирь»? 
– Он здорово играл. Спасал во многих моментах. Где мы закрыли вратаря, там и залетели шайбы. Больше бы шли на пятак, забили бы больше. 

– Вы побили рекорд «Авангарда» по количеству побед подряд. Перед матчем об этом думали? 
– Мы играем и делаем свое дело. Рекорды – это история, которая останется на определенное время. До следующего сезона, наверное, точно. Потом, может, кто-то сможет побить. Со стороны может казаться, что все просто. Но ребята бросаются под шайбы, ловят броски на себя, получают травмы. Это заслуживает уважения, мы будем стараться дальше. 

– С чем связаны перестановки в звеньях по ходу игры? 
– Задайте вопрос тренеру, ему виднее. Мы концентрируемся на игре. 

– СКА набрал неплохую форму. Нет ощущения, что к плей-офф может наступить спад? 
– До плей-офф еще много времени. Можно целую предсезонку провести. 

– Рекорд поставлен. Как теперь настраиваться на «Спартак»? 
– Ничего сложного. Выходить и играть. Мы о рекорде не думали. Все хотят нас обыграть, поэтому нам трудно в матчах с любым соперником, - приводит слова Широкова корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Сибирь» со счетом 3:2. У хозяев шайбы забросили Сергей Плотников, Динар Хафизуллин и Евгений Кетов. Гости ответили точными бросками Йонаса Энлунда и Симона Энеруда.

Эта победа стала 19-й подряд для петербуржцев, что стало рекордом КХЛ. 

Армейцы с 54 очками продолжают лидировать в Западной конференции, новосибирцы с 26 очками расположились на девятом месте на Востоке.

Следующий матч СКА проведет 9 октября на выезде против "Спартака", "Сибирь" днем ранее встретится с "Салаватом Юлаевым".