Андрей Скабелка: Надо забивать голы, чтобы выигрывать

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (0:1).

- Сложно, честно скажу, комментировать такие матчи. «Авангард» достаточно мощно и интересно играл два периода. Первый период была равная игра, второй и третий мы провели практически в зоне соперника. Но что тут сказать? Надо забивать голы, чтобы выигрывать. Было очень много моментов: и «пять на пять», и «пять на четыре». А у соперника было, если не ошибаюсь, два момента, один из которых он реализовал и постарался выстоять, что мы и предполагали. И даже в третьем периоде у нас было достаточно шансов, чтобы сравнять и выиграть. Особенно дома такие матчи очень жаль проигрывать. Но это хоккей и не всегда выигрывает тот, кто сильнее, а тот, кто больше забросит. Сегодня «Амур» забил, а мы – нет. Ну и Метсола очень здорово сыграл. Готовимся к следующей игре.

- Какая линия в «Авангарде» прежде всего нуждается в усилении? Первая тройка. Нужны центр и мобильный забивной нападающий. Два легионера, потому что, к сожалению, эти позиции мы не смогли реализовать. У Сундстрема травма, и Эверберг как-то потерялся. Петерссон игрок немного другого плана. Ему не особо важно, с какими партнерами играть, он очень много играет с шайбой сам – и отдает передачи, и забивает, – передает слова Скабелки пресс-служба клуба.

Добавим, что в следующем матче 16 октября «Авангард» примет «Адмирал», а «Амур» в тот же день сыграет в гостях с «Барысом».

Источник: ХК «Авангард»
Новости. Хоккей