Эркка Вестерлунд: У СКА практически шесть звеньев, очень хороший подбор игроков

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд поделился мнением о выступлениях СКА и «Йокерита», которым уфимцы проиграли по ходу сезона

– У СКА практически шесть звеньев, очень хороший подбор игроков. Что касается «Йокерита», у них очень хорошая атмосфера в коллективе, отлично поставлена командная игра. Мы должны стремиться к этому. В выездной серии нам не хватило травмированных – Ильи Зубова и Вячеслава Солодухина. Они одни из ключевых игроков в «Салавате». Солодухина очень не хватает в обороне при игре в меньшинстве, – приводит слова Вестерлунда «БИЗНЕС Online».

Напомним, «Салават Юлаев» последние четыре матча провел на выезде. В них уфимцы победили минское (4:2) и московское «Динамо» (3:2), а также проиграли СКА (2:4) и «Йокериту» (0:2). Подопечные Эркки Вестерлунда после 23 игр занимают в Восточной конференции шестое место, имея в активе 36 очков.

20 октября клуб из Уфы начнет четырехматчевую домашнюю серию. «Салават Юлаев» встретится с «Автомобилистом» (20 октября), «Трактором» (22 октября), «Ладой» (24 октября) и «Металлургом» (26 октября).

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Хоккей