Яри Курри: Уверен, матч против СКА на открытом воздухе соберет аншлаг

Генеральный менеджер «Йокерита» Яри Курри рассказал о будущем матче финской команды против СКА, который пройдет на открытом воздухе.

– Следующий матч СКА и «Йокерит» сыграют на открытом воздухе. Как идет подготовка?
– Наш офис проводит серьезную работу. Сами понимаете, насколько все трудно. Нужно продать как можно больше билетов, привлечь болельщиков из Петербурга на игру.

– На матче хотят собрать 18 тысяч зрителей и поставить новый рекорд посещаемости игр КХЛ.
– Так и есть. Мы хотим показать, что в Финляндии можно собрать столько зрителей. Может быть, потом кто-то проведет такой же матч и установит новый рекорд. Вся лига будет пристально следить за тем, как все происходит в Хельсинки, и ей должно понравиться. Думаю, придет время, когда подобные матчи будут проводиться в КХЛ каждый год.

– Сами знаете, сколько билетов уже продано?
– Я не знаю, не следил за этим. Думаю, за две недели до матча мы продадим большинство билетов. Уверен: аншлаг будет, – сказал Курри в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, матч регулярного чемпионата между "Йокеритом" и СКА на открытом воздухе пройдет 2 декабря в Хельсинки.

Рекорд посещаемости в матчах КХЛ зафиксирован в Праге на матче финальной серии Кубка Гагарина-2014 между местным "Львом" и магнитогорским "Металлургом", когда на встречу пришли 17 073 зрителя.

Новости. Хоккей