ЦСКА – СКА. Андронов пропустит матч из-за дисквалификации

КХЛ дисквалифицировала капитана ЦСКА Сергея Андронова на один матч за то, что он заработал несколько дисциплинарных штрафов.

Форвард получил 10-минутное удаление в матче против "Локомотива", который состоялся 21 октября (2:3 ОТ). Еще один дисциплинарный штраф Андронову выписали во время игры с "Северсталью" 5 октября (3:1). После той встречи СДК наложил на хоккеиста еще один дисциплинарный штраф.

– В соответствии с п. 4.1 ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок «наказан третьим и последующим дисциплинарным штрафом (10 минут) в разных матчах», то на него накладывается один матч дисквалификации и индивидуальный штраф, – говорится в сообщении на официальном сайте лиги.

Напомним, матч ЦСКА – СКА состоится 23 октября в Москве. Начало встречи в 19:30. Петербуржцы с 67 очками после 25 игр возглавляют таблицу Западной конференции. Москвичи занимают второе место на Западе, имея в активе 50 очков после 22 матчей.

Команды встречались в этом сезоне в игре за Кубок открытия. Матч состоялся 21 августа в Петербурге и завершился победой СКА со счетом 4:2.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей